中国石油内蒙古销售分公司油库活性炭吸附吸收油气回收装置采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-20
内蒙古 中标结果
中国石油内蒙古销售分公司油库活性炭吸附吸收油气回收装置采购项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古-2025-11-20 00:00:00
中国石油内蒙古销售分公司油库活性炭吸附吸收油气回收装置采购项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油内蒙古销售分公司油库活性炭吸附吸收油气回收装置采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有*家购买招标文件,实际递交投标文件的*家,未在投标截止时间递交投标文件的*家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对*家投标人的投标文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因*山东科仕曼环境科技有限公司未提供防爆电气设备维护能力认定资质证书,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“资质要求”;未提供有效的工艺为活性炭吸附吸收、油气处理能力≥******/*的成品油油库油气回收装置供货业绩,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“业绩要求”。*广州世品环保科技股份有限公司未提供厂房和设备的租赁发票,不符合招标文件第一章投标人资格要求中的*.*项“资质要求”。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量交货期资格能力条件*苏州越能科技有限公司满足要求招标人书面通知为准,待收到通知后**日内交货满足要求*重庆耐德工业股份有限公司满足要求招标人书面通知为准,待收到通知后**日内交货,供货完成并收到招标人通知后**个日历日内完成安装调试及上线使用满足要求*北京恒合信业技术股份有限公司满足要求需求订单发出之日起**日内送达指定地点,供货完成并收到招标人通知后**日内完成安装调试及上线使用。满足要求六、公示时间****年**月**日至****年**月**日。
附件:
附件*
微信客服
公众号
小程序