古雄大道消防站项目10kV变配电工程中标候选人公示第1次公示172704中标候选人公示
2025-11-20
江苏/南京 中标结果
古雄大道消防站项目10kV变配电工程中标候选人公示第1次公示172704中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-20 00:00:00
(市交易中心) 古雄大道消防站项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-20 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居建设集团有限责任公司的古雄大道消防站项目****变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包*房屋建筑*输变电工程二级 | 其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*房屋建筑*电力工程二级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包*机电*输变电工程二级 | |
| 投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家质量验收规范要求 | 符合国家质量验收规范要求。 | 符合国家质量验收规范要求 | |
| 项目负责人 | 丁翠 | 张倩 | 高锦庭 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****) ******* | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | |
| 暂估价*(元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏悦金和电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合要求 |
| 南京武家嘴电力安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金格式不符合要求,未写招标人名称 |
| 绵江建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合要求 |
| 南京亘展建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承装(修、试)许可证不符合招标文件要求 |
| 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人无*证 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏时代天工建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏卓然建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 湖南首佳电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京优众和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏杭玥电气工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西彰毅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏全备电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华恒电气有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏富达电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中皖正一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中坛安装集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建广厦(福建)建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中浩电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江巨能电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华世远技术发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京富尔登科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南元丰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京胜睿电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京苏庆源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南索楚建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京瑞铎电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏博百建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏轩龙建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | ** |
| ** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 徐州市先行送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 贝蒙实业有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京凯源电力安装工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安居建设集团有限责任公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 建银工程咨询有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



