深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目资审及业绩公示宝安区住房和建设局资审及业绩公示2025-11-19
2025-11-19
广东/深圳 招标采购
深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目资审及业绩公示宝安区住房和建设局资审及业绩公示2025-11-19
广东/深圳-2025-11-19 00:00:00
广东/深圳-2025-11-19 00:00:00
深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目资审及业绩公示
- 发布时间:**********
- 信息来源:本站
- 浏览次数:**
深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目资审及业绩公示
| 基本信息 | |||
|---|---|---|---|
| 项目编号: | ************************ | 项目名称: | 深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目 |
| 招标项目编号: | *************************** | 招标项目名称: | 深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目 |
| 标段编号: | ****************************** | 标段名称: | 深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目 |
| 招标方式: | 公开招标 | 工程类型: | 施工 |
| 建设单位: | 深圳航空有限责任公司 | 公示环节: | 资格审查环节 |
| 公示开始时间: | ********** **:**:** | 公示截止时间: | ********** **:**:** |
| 资审结果 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 资格文件 | 业绩文件 | 资审结果 | 不合格原因 |
| * | 深圳市鼎士建设工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未按招标文件第三章**.其他***(*)要求提供《营业执照》扫描件,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、资格审查文件中扫描件未按要求提供”。故投标文件按不予受理处理。 |
| * | 深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 珠海格力机电工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市中港建筑工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳三图建设集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 广州市设计院工程建设总承包有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 【中航科建】【深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目】资格审查文件.***** | 【中航科建】【深航总部西区配餐楼中央空调系统维修改造项目】业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市佳泰机电工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未按招标文件第三章**.其他***(*)要求提供项目经理《安全生产考核合格证》,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、资格审查文件中扫描件未按要求提供”。故投标文件按不予受理处理。 |
| ** | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 中交一公局电气化工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未按招标文件第三章**.其他***(*)要求提供项目经理《安全生产考核合格证》,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、资格审查文件中扫描件未按要求提供”。故投标文件按不予受理处理。 |
| ** | 中交二公局铁路建设有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳美力环境技术有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 中工国建城市建设(深圳)有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市海吉源科技有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市伟力低碳股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 广东中睿智能科技有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 项目经理注册建造师证书未手写签名,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、所提交的一级注册建造师电子注册证书未满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)中电子证书有关使用要求的和*、拟派项目经理的注册建造师电子证书存在下列情形之一的不予受理:*.*电子证书个人签名处未手写签名的”。故投标文件按不予受理处理。 |
| ** | 深圳市宝晟建设集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 泓源建工集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳建安建筑装饰集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 湖南有色金建机电设备安装工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市同大机电设备安装有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未按招标文件第三章**.其他***(*)*③**要求提供《基本账户开户许可证或基本存款账户信息表复印件》、《保费转账凭证》、《投标保证保险合同或保险单》,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、投标人的投标担保采用保证保险的,投标人在投标时提交其与保险公司签订的投标保证保险合同或保险单的,应当视同已经缴纳投标保证金或提供银行保函。保费必须通过投标人基本账户支付,账户名称应与投标单位名称一致,不得以分支机构等其他名义提交,其中: (*)非交易平台电子保证保险:资审文件中需提供①投标保证保险保险凭证、②基本账户开户许可证或基本存款账户信息表复印件、③保费转账凭证、④投标保证保险合同或保险单,否则投标文件不予受理”。故投标文件按不予受理处理。 |
| ** | 深圳市菱泰能源科技有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 中徽机电科技股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市卓东建设有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市得益节能科技股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 广州信欧电子科技有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 深圳市协众建设有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未按招标文件第三章**.其他***(*)*③**要求提供《投标保证保险保险凭证》,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、投标人的投标担保采用保证保险的,投标人在投标时提交其与保险公司签订的投标保证保险合同或保险单的,应当视同已经缴纳投标保证金或提供银行保函。保费必须通过投标人基本账户支付,账户名称应与投标单位名称一致,不得以分支机构等其他名义提交,其中: (*)交易平台电子保证保险:资审文件中需提供①投标保证保险保险凭证、②保费转账凭证、③投标保证保险合同或保险单,否则投标文件不予受理”。故投标文件按不予受理处理。 |
| ** | 广州一凌智能科技股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 广东普利达建设有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 未按招标文件第三章**.其他***(*)要求提供项目经理《注册建造师证》扫描件,根据招标文件*二、投标文件否决性条款*(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形:“*、资格审查文件中扫描件未按要求提供”。故投标文件按不予受理处理。 |



