【宁化县-三明市公共资源交易中心】宁化县医养照护中心项目的中标候选人公示
2025-11-19
福建/三明 中标结果
【宁化县-三明市公共资源交易中心】宁化县医养照护中心项目的中标候选人公示
福建/三明-2025-11-19 00:00:00

宁化县医养照护中心项目

中标候选人公示

本项目于**********:**时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于**********:**时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

*.项目名称:宁化县医养照护中心项目

*.招标编号:********************

*.招 标 人:福建省宁化县城市建设有限公司

*.招标方式:公开招标

*.工期:总工期**日历天,其中各关键节点的工期要求:/

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:简易评标法,*=**%

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:施云(组长)、张店金、李晓亮 、谢丽萍 、廖荣贵

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:*、三明广安建筑设备租赁有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求被否决;*、河南兴木建设工程有限公司未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字被否决

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建三明宏诚建设有限公司

*******.**

潘晖

闽****************

*

福建省鑫永绿建设工程有限公司

*******.**

龙火炼

****************

*

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建三明宏诚建设有限公司

中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建三明宏诚建设有限公司最优

定标委员会成员名单:曾雪华、伍涛、谢国卿、张云华、叶淑芬

六、公示时间:********日至********

七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:福建省宁化县城市建设有限公司

地址:福建省三明市宁化县翠江镇东大路二号**幢,邮编:******

联系人:先生,电话:***********

招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区宝洲街***号成洲工业区*号楼***

邮编:******

联系人:徐工,电话:***********

招投标监督机构名称:宁化县住房和城乡建设局

联系电话:************

    日期:********

微信客服
公众号
小程序