西藏-2025-11-19 00:00:00
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年*****年度设计及监理服务采购项目(招标编号:*************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标段的投标人递交的投标文件的评审。广西壮族自治区通信产业服务有限公司受中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托,对评标结果进行公示。标段一至标段二评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年**月**日】开始评审,评标委员会成员【*】名。本项目标段一共【**】家投标人参与投标,标段二共【**】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。
标段一:经评审,中电科普天科技股份有限公司;北京中网华通设计咨询有限公司(联合体)综合得分排名第一,推荐为第一份额中标候选人;中国通信建设集团设计院有限公司综合得分排名第二,推荐为第二份额中标候选人;中讯邮电咨询设计院有限公司综合得分排名第三,推荐为第三份额中标候选人;河北电信设计咨询有限公司综合得分排名第四,推荐为第四中标候选人。
标段二:经评审,重庆信科通信建设监理咨询有限公司综合得分排名第一,推荐为第一份额中标候选人;河北邮电通信工程建设监理有限公司综合得分排名第二,推荐为第二份额中标候选人;厦门纵横建设监理咨询有限公司综合得分排名第三,推荐为第三份额中标候选人;华夏邮电咨询监理有限公司综合得分排名第四,推荐为第四中标候选人。
(二)中标候选人情况
标段一:
*.第一份额中标候选人
(*)单位名称:中电科普天科技股份有限公司;北京中网华通设计咨询有限公司(联合体)(信用代码:******************、******************)
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.**%,增值税税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:工程勘察证书名称:工程勘察专业类(工程测量)甲级资质,证书编号:**********;工程设计证书名称:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)甲级资质,证书编号:**********;证书名称:建筑行业(建筑工程)乙级资质,证书编号:**********。
(*)全区项目总负责人:胡丹,证书名称:职称证书*通信技术高级工程师,证书编号:粤高职证字第 *************号;
全区技术总负责人:杨云明,证书名称:职称证书*移动通信技术高级工程师,证书编号:************。
*.第二份额中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设集团设计院有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.**%,增值税税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:工程勘察证书名称:工程勘察专业类(工程测量)甲级资质,证书编号:**********;工程设计证书名称:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级资质,证书编号:**********;证书名称:建筑行业(建筑工程)甲级资质,证书编号:**********。
(*)全区项目总负责人:王永泽,证书名称:高级工程师,证书编号:***********;
全区技术总负责人:曹学成,证书名称:高级工程师,证书编号:***********。
*.第三份额中标候选人
(*)单位名称:中讯邮电咨询设计院有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价:综合折扣报价(**):**.**%,增值税税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:工程勘察证书名称:工程勘察专业类(工程测量)甲级,证书编号:**********;工程设计证书名称:电子通信广电行业(通信工程)甲级,证书编号:**********;证书名称:建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:**********。
(*)项目总负责人:谢滨,证书名称:高级工程师证,证书编号:**********;
全区技术总负责人:蒲凯,证书名称:高级工程师证,证书编号:**********。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:河北电信设计咨询有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价综合折扣报价(**):**.**%,增值税税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:工程勘察证书名称:工程勘察(工程测量)专业甲级,证书编号:**********;工程设计证书名称:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级,证书编号:**********;证书名称:建筑行业(建筑工程)专业乙级,证书编号:**********。
(*)项目总负责人:王玉川,证书名称:高级工程师证,证书编号:***********;
全区技术总负责人:栗诗,证书名称:高级工程师证,证书编号:*******。
标段二
*.第一份额中标候选人
(*)单位名称:重庆信科通信建设监理咨询有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价:综合折扣:**.**%,增值税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:监理资质证书名称:通信工程监理甲级资质,证书编号:**********;证书名称:工程监理资质(房屋建筑工程监理乙级资质、电力工程监理乙级资质),证书编号:**********。
(*)监理单位负责人:罗至翔;总监理工程师:王竟,证书名称:注册监理工程师,证书编号:********。
*.第二份额中标候选人
(*)单位名称:河北邮电通信工程建设监理有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价:综合折扣:**.**%,增值税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:监理资质证书名称:工程监理(通信工程专业甲级),证书编号:**********;证书名称:工程监理(房屋建筑工程监理乙级、电力工程监理乙级),证书编号:**********。
(*)监理单位负责人:平耀锋;总监理工程师:刘立云,证书名称:注册监理工程师注册执业证书,证书编号:********。
*.第三份额中标候选人
(*)单位名称:厦门纵横建设监理咨询有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价:综合折扣:**.**%,增值税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:监理资质证书名称:工程监理(通信工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级),证书编号:**********;证书名称:工程监理资质(电力工程监理乙级),证书编号:********。
(*)监理单位负责人:何锌;总监理工程师:张庆国,证书名称:注册监理工程师注册执业证书,证书编号:********。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:华夏邮电咨询监理有限公司(信用代码:******************)
(*)投标报价:综合折扣:**.**%,增值税率:*%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)服务期限:自合同签订生效之日起至****年**月**日止。
(*)资格证书:监理资质证书名称:工程监理资质(通信工程监理甲级),证书编号:**********;证书名称:工程监理资质(电力工程监理乙级、房屋建筑工程监理乙级),证书编号:**********。
(*)监理单位负责人:唐志刚;总监理工程师:吴飙,证书名称:注册监理工程师注册执业证书,证书编号:********。
(三)否决投标情况
标段一:否决原因:吉林吉大通信设计院股份有限公司资格审查中“投标保证金”中基本账户信息未按要求提供。故初步评审不合格,不进入详细评审。
标段二:否决原因:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司资格审查中“不得存在的情形(标段二)”未按要求提供,故初步评审不合格,不进入详细评审。
中天顺韵建设管理有限公司资格审查中“不得存在的情形(标段二)”未按要求提供,故初步评审不合格,不进入详细评审。
贵州省邮电规划设计院有限公司资格审查中“不得存在的情形(标段二)”未按要求提供,故初步评审不合格,不进入详细评审。
北京煜金桥通信建设监理咨询有限责任公司资格审查中“不得存在的情形(标段二)”未按要求提供,故初步评审不合格,不进入详细评审。
重庆市新桦顺建设工程管理有限公司资格审查中“业绩要求”发票查验截图不清晰,无法辨认,故初步评审不合格,不进入详细评审。
中晏建设集团有限公司资格审查中“不得存在的情形(标段二)”未按要求提供,故初步评审不合格,不进入详细评审。
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日】。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**./)】。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
(五)招标代理公司及联系方式
招标代理机构联系人:【周统文/刘文/昌广林/骆思帆】
联系电话:【***********/***********/***********/***********】
异议接收邮箱:【**********@**.***】
【招标代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司】
****年**月**日



