河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-19
河北/沧州 中标结果
河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/沧州-2025-11-19 00:00:00
河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *
招标方案核准(备案)文号:冀林草复〔****〕**号
所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:黄骅市
公示内容

招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)

招标项目编号:********************

公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:黄骅市

开标时间:**********

开标地点:河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

* 河北佑佐园林绿化工程有限公司 ********.*元 ********.*元 合格 ***日历天
* 河北星宙建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天
* 天创生态环境发展有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 河北佑佐园林绿化工程有限公司 高扬 工程师 工程师 ******************
* 河北星宙建筑工程有限公司 王宏杰 工程师 工程师 **************
* 天创生态环境发展有限公司 刘桑熙 工程师 工程师 市职办字【****】**号

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 河北佑佐园林绿化工程有限公司 符合招标文件要求
* 河北星宙建筑工程有限公司 符合招标文件要求
* 天创生态环境发展有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北佑佐园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北星宙建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

天创生态环境发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中格建设股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北聚邦建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中茨建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

奥富建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

定州市建设建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

鸿度集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北悦科建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北景尚园林工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北纳川建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北程昌建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

东创建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

浙江呈达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中土城联工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

保定市天华园林工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北汇程建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北超卓建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北勤顺建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北瓴荣建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北超涛建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北三筑建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北晏丰建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

中神采奕城市建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北春腾建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北联厦建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

昶海建设工程河北有限公司

*

*

*

*

*

**

建航建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

定州市绿鑫绿化工程有限公司

*

*

*

*

*

**

广西贵港建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

河北泰臻建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

中百福建设有限公司

*

*

*

*

*

**

河北赫森建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北汇鸿建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

四川祥居建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

邯郸市华达市政建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河南省金盾建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

中喆(唐山)建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北燕青建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

河北腾邦建筑安装工程有限公司

*

*

*

*

*

**

中瑞和建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

山东鹏祥建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河南星际建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

沧州景昌建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北泓润水利工程有限公司

*

*

*

*

*

**

江西成源水利建设有限公司

*

*

*

*

*

**

晨然建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

河北唐宁建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北佑佐园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北星宙建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

天创生态环境发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中格建设股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北聚邦建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中茨建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

奥富建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

定州市建设建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

鸿度集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北悦科建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北景尚园林工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北纳川建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北程昌建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

东创建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

浙江呈达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中土城联工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

保定市天华园林工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北汇程建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北超卓建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北勤顺建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北瓴荣建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北超涛建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北三筑建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北晏丰建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

中神采奕城市建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北春腾建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北联厦建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

昶海建设工程河北有限公司

*

*

*

*

*

**

建航建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

定州市绿鑫绿化工程有限公司

*

*

*

*

*

**

广西贵港建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

河北泰臻建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

中百福建设有限公司

*

*

*

*

*

**

河北赫森建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北汇鸿建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

四川祥居建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

邯郸市华达市政建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河南省金盾建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

中喆(唐山)建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北燕青建工集团有限公司

*

*

*

*

*

**

河北腾邦建筑安装工程有限公司

*

*

*

*

*

**

中瑞和建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

山东鹏祥建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河南星际建设工程有限公司

*

*

*

*

*

**

沧州景昌建筑工程有限公司

*

*

*

*

*

**

河北泓润水利工程有限公司

*

*

*

*

*

**

江西成源水利建设有限公司

*

*

*

*

*

**

晨然建设集团有限公司

*

*

*

*

*

**

河北唐宁建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北佑佐园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

*

河北星宙建筑工程有限公司

**

**.**

*

天创生态环境发展有限公司

**.**

**.**

*

黄骅市森茂园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

*

中格建设股份有限公司

**.**

**.**

*

河北聚邦建设工程有限公司

**.**

**.**

*

中茨建工集团有限公司

**.**

**.*

*

奥富建设有限公司

**.**

**.**

*

定州市建设建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

鸿度集团有限公司

**.**

**.**

**

河北悦科建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北景尚园林工程有限公司

**.**

**.*

**

河北纳川建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北程昌建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

东创建设集团有限公司

**.**

**.**

**

浙江呈达建设有限公司

**.**

**.**

**

中土城联工程建设有限公司

**.**

**.**

**

保定市天华园林工程有限公司

**.**

**.**

**

河北汇程建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河北超卓建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北勤顺建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北瓴荣建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北超涛建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北三筑建筑工程有限公司

*

*

**

河北晏丰建设工程有限公司

*

*

**

中神采奕城市建设工程有限公司

*

*

**

河北春腾建筑工程有限公司

*

*

**

河北联厦建筑工程有限公司

*

*

**

昶海建设工程河北有限公司

*

*

**

建航建工集团有限公司

*

*

**

定州市绿鑫绿化工程有限公司

*

*

**

广西贵港建设集团有限公司

*

*

**

河北泰臻建工集团有限公司

*

*

**

中百福建设有限公司

*

*

**

河北赫森建筑工程有限公司

*

*

**

河北汇鸿建筑工程有限公司

*

*

**

四川祥居建设工程有限公司

*

*

**

邯郸市华达市政建设工程有限公司

*

*

**

河南省金盾建设工程有限公司

*

*

**

中喆(唐山)建筑工程有限公司

*

*

**

河北燕青建工集团有限公司

*

*

**

河北腾邦建筑安装工程有限公司

*

*

**

中瑞和建设集团有限公司

*

*

**

山东鹏祥建设工程有限公司

*

*

**

河南星际建设工程有限公司

*

*

**

沧州景昌建筑工程有限公司

*

*

**

河北泓润水利工程有限公司

*

*

**

江西成源水利建设有限公司

*

*

**

晨然建设集团有限公司

*

*

**

河北唐宁建设集团有限公司

*

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北三筑建筑工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

*

河北晏丰建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

*

中神采奕城市建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

*

河北春腾建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求。

*

河北联厦建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求。

*

昶海建设工程河北有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

*

建航建工集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;分包协议不符合招标文件要求。

*

定州市绿鑫绿化工程有限公司

项目管理人员未按照招标文件要求提供养老保险原件扫描件

*

广西贵港建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

**

河北泰臻建工集团有限公司

项目管理人员缴纳的养老保险与提供的证明不相符

**

中百福建设有限公司

工期不符合招标文件要求。

**

河北赫森建筑工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

河北汇鸿建筑工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

四川祥居建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

邯郸市华达市政建设工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

河南省金盾建设工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无分包协议。

**

中喆(唐山)建筑工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

河北燕青建工集团有限公司

无中小企业声明函,不符合招标文件要求。

**

河北腾邦建筑安装工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

中瑞和建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

**

山东鹏祥建设工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

河南星际建设工程有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无分包协议。

**

沧州景昌建筑工程有限公司

工期不符合招标文件要求

**

河北泓润水利工程有限公司

中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。

**

江西成源水利建设有限公司

工期不符合招标文件要求。委托的造价单位与中喆(唐山)建筑工程有限公司为同一家造价单位:金誉工程项目管理有限公司

**

晨然建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

**

河北唐宁建设集团有限公司

中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局

招标代理机构:黄骅市启源工程管理服务有限责任公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:滕先生

联系人:孙工

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:

*


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中格建设股份有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北超卓建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、建航建工集团有限公司、定州市绿鑫绿化工程有限公司、中瑞和建设集团有限公司、河南星际建设工程有限公司、河北纳川建设工程有限公司、广西贵港建设集团有限公司、天创生态环境发展有限公司、黄骅市森茂园林绿化工程有限公司、河北景尚园林工程有限公司、中土城联工程建设有限公司、河北汇程建设集团有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、河北联厦建筑工程有限公司、河北三筑建筑工程有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、昶海建设工程河北有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、河北泓润水利工程有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北佑佐园林绿化工程有限公司、浙江呈达建设有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、河北悦科建筑工程有限公司、河北超涛建设工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、晨然建设集团有限公司、河北林卓盛昌建设工程有限公司、东创建设集团有限公司、保定市天华园林工程有限公司、河北汇鸿建筑工程有限公司、中茨建工集团有限公司、鸿度集团有限公司、江西成源水利建设有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、中百福建设有限公司、河北泰臻建工集团有限公司、四川祥居建设工程有限公司、山东鹏祥建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:孙建丰
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
微信客服
公众号
小程序