重庆-2025-11-19 00:00:00
沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)一标段的中标候选人公示
沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)一标段中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)
|
项目标段名称 |
沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目(一期)一标段 |
最高限价(或招标控制价) |
*******.**元 |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处、重庆沙坪坝交通实业有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆翀戈工程管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
重庆市沙坪坝区第四建筑工程公司 |
*******.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
代兵 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
重庆广利建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
谭承明 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
|
第三名 |
重庆鑫斯阳环境工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
李忠维 |
二级建造师注册证书 |
渝**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆市沙坪坝区第四建筑工程公司 资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:陈家桥老场镇片区雨污分流改造工程(陈家桥龙凤河西侧老街道) 土主污水处理厂截污干管*线渗漏应急抢险工程 龙凤河、虎溪河及梁滩河流域沙坪坝段排口整治项目(一期) 青木关镇新青路段污水管网工程 第二中标候选人:重庆广利建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:四面山西部景区水环境保护项目(支管工程) 先锋镇首期新型城镇化专项基金****年二三级管网建设工程项目 石柱县工业园*区********/*号地块西南侧边坡治理工程 武隆区妇幼保健院儿科大楼建设项目边坡工程 第三中标候选人:重庆鑫斯阳环境工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:两江国际实验学校建设工程*绿化景观工程 桃源世家房地产开发项目景观工程 奉节县永安街道胡家社区小区综合帮扶项目 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:评标办法附件 *,综合评估法否决投标情况一览表 **** 施工技术措施项目费总报价不能超过最高限价,并在第八章投标文件格式投标函部分“投标函”中“第 * 条其他补充说明”填写本单位的施工技术措施项目费总报价,否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件作否决投标处理。其中中建远发工程有限公司、重庆顺翔建筑工程有限公司未作响应,故其投标文件作否决投标处理。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人的符合性审查均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处、重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司(联系人:王老师,联系电话:**** ********)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章): |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中小企业声明函.***
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



