南宁市武鸣区2025年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:E4501002816024649001)中标候选人公示
2025-11-19
广西/南宁 中标结果
南宁市武鸣区2025年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:E4501002816024649001)中标候选人公示
广西/南宁-2025-11-19 00:00:00
南宁市武鸣区****年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:********************)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

南宁市武鸣区****年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:********************中标候选人公示

南宁市武鸣区****年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)招标编号:********************)项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程其他要求响应情况:

*标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

*

广西日月年年建设工程有限公司

*******.**

**日历天

标段评定

达到国家施工验收规范合格标准

:合格

无安全生产责任事故

*

广西辉迈建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

标段评定

达到国家施工验收规范合格标准

:合格

无安全生产责任事故

*标段

推荐排序

推荐中标候

选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

*

广西康滕建设工程有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

*

广西辉迈建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

*标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

*

广西竣晟交通建设有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

*

广西鑫聚莱交通工程有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

*

广西宝泽路桥工程有限公司

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

二、中标候选人拟任项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

*标段:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(广西日月年年建设工程有限公司)

项目经理:张莲英

*.隆安县陇叠至巴旺农村道路

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:******

项目总工:陆姿行

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*************

第二中标候选人

(广西辉迈建筑工程有限公司)

项目经理:黄绍京

*.邕宁区****百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*******

项目总工:黄红梅

*.邕宁区****百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:********

*标段:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(广西康滕建设工程有限公司)

项目经理:叶英权

*.****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(***********)

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)*******

职称证书编号:*******

项目总工:庞梅

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*******

第二中标候选人

(广西辉迈建筑工程有限公司)

项目经理:黄绍京

*.邕宁区****百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*******

项目总工:黄红梅

*.邕宁区****百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:********

*标段:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

广西竣晟交通建设有限公司

项目经理:罗诚

*.湘桂线****+***至****+***道路改建工程

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*************

项目总工:黄晓勇

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*******

第二中标候选人

(广西鑫聚莱交通工程有限公司)

项目经理:潘明巧

*.****线*****+***~*****+***六作屯至那巴屯水毁修复养护工程(重)

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*************

项目总工:侯继喜

*.****线*****+***~*****+***六作屯至那巴屯水毁修复养护工程(重)

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*******

第三中标候选人

(广西宝泽路桥工程有限公司)

项目经理:曾令飞

*.****年金城江区双车道改建项目(八万至北隘)

注册编号:桂************

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*******

项目总工:罗春林

*.广西壮族自治区环江公路养护中心****年****线环江都川街头至都川街尾公路路面修复养护工程(***+***~***+***)

安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

职称证书编号:*************

、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

*标段:

中标候选人

近年完成的类似项目汇总表

广西日月年年建设工程有限公司

*.隆安县陇叠至岜旺农村道路;

*.****年通屯道路通畅工程**;

广西辉迈建筑工程有限公司

*.邕宁区****百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目;

*.天等县杨湾至龙茗公路路面提升工程;

*标段:

中标候选人

近年完成的类似项目汇总表

广西康滕建设工程有限公司

*.马山县老至加方公路二期工程(古寨至加方段)*.**标段;

*.****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(***********);

广西辉迈建筑工程有限公司

*.邕宁区****百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目;

*.天等县杨湾至龙茗公路路面提升工程;

*标段:

中标候选人

近年完成的类似项目汇总表

广西竣晟交通建设有限公司

*.国投广西风电有限公司浦北龙门风电场二期****工程场内道路改建施工工程;

*.湘桂线****+***至****+***道路改建工程;

广西鑫聚莱交通工程有限公司

*.****线*****+***~*****+***六作屯至那巴屯水修复养护工程(重)

*.****大冲至大揽山沥青路面修复养护工程;

广西宝泽路桥工程有限公司

*.****线羌花村至张黄****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程

*.玉林公路发展中心****年广西普通国省干线公路路面养护项目(*****************)**.*标段(****线六社至水井冲****+***~****+***段沥青路面修复养护大修工程);

*.****年金城江区双车道改建项目(八万至北隘);

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

*标段:广西雄英建筑工程有限公司;投标人未附工程清单说明文字内容。不符合招标文件*.*.*,*.*.*第二信封评审标准(*)*款要求。

*标段:广西雄英建筑工程有限公司;投标人未附工程清单说明文字内容。不符合招标文件*.*.*,*.*.*第二信封评审标准(*)*款要求。

*标段:无。

五、中标候选人公示期

****年**月**日

****年**月**日

六、评标结果异议

所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。

七、公示媒介

中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**/)。

八、监督部门:

监督部门:南宁市武鸣区交通运输局

监督地址:南宁市武鸣区兴武大道***号

监督电话:************

九、联系方式

招标人:南宁市武鸣区乡村振兴局

地址:南宁市武鸣区城厢镇灵源路西段***号

联系人:蒙武

联系方式:************

招标代理机构:广西阳嘉招标代理有限公司

地址:南宁市双拥路 **** 号绿城画卷 * 座 ****

联系人:杜涛

电话:************

期:****年****

附件:中标候选人公告.*** 附件:【中标候选人公示】*南宁市武鸣区****年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目).***

微信客服
公众号
小程序