苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目施工标段中标候选人公示
2025-11-19
内蒙古/锡林郭勒 中标结果
苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目施工标段中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-11-19 00:00:00

苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目施工标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目施工标段中标候选人公示

标段编号:***********************

苏尼特右旗羊肉产业集群精深加工建设项目已于****年****日上午**:**时在苏尼特右旗公共资源交易中心***开标室进行开标,已完成评标工作。经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:

一、中标候选人公示内容:

中标候选人:蒙晟建设有限公司

*.中标价:*******.**元

*.工期:***日历天

*.工程质量:符合国家相关质量验收合格标准

*.项目经理:李鹏宇

二级建造师 证书编号:浙****************专业:建筑

*.投标所用业绩:

.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗医院新建急诊综合楼、传染病楼建设项目

.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗疾控中心**实验室建设项目

.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗疾控中心综合检验楼建设项目

.内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区特勤消防站建设工程项目

.西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇生态宜居城镇提档升级建设项目(房建部分)

中标候选人:百鲸建设集团有限公司

*.中标价:*******.**元

*.工期:***日历天

*.工程质量:符合国家相关质量验收合格标准

*.项目经理:张铭松

二级建造师证书编号:皖************ 专业:建筑工程

*.投标所用业绩:

.温岭市滨海镇第二小学运动场改造工程

.门诊点维修改造工程

.无为市教育建设工程一一昆山学区****年校舍维修工程

.浏阳市湖南护理学校**#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目

中标候选人:内蒙古誉坤建筑工程有限公司

*.中标价:*******.**元

*.工期:***日历天

*.工程质量:符合国家相关质量验收合格标准

*.项目经理:张志平

二级建造师证书编号:蒙************ 专业:建筑工程

*.投标所用业绩:

.档案馆建设

.正镶白旗永合村人畜分离项目

.凉城县乡村振兴(八苏木)产业基地基础设施建设项目(标准化车间工程一期)*#标准化厂房施工工程

.克什克腾旗南店小学幼儿园建设

.赛罕区巴彦街道腾家营村食品加工园区项目施工

⑥.和林格尔足球小镇标准室内足球训练馆建设项目施工

⑦大青山乡****年青山养殖场建设项目

⑧四子王旗吉生太镇****年海卜子行政村德胜沟新村产业基础设施配套建设项目

本项目采用“评定分离”制,以上中标候选人为不排序前三名。 定标会议场地:苏尼特右旗公共资源交易中心。 定标会议时间:****年**月**** 注:如定标时间地点有变动,则另行通知

二、评标情况(否决投标情况)

被否决投标人名称:山东富泰建设工程有限公司

否决原因:投标函第 * 条,工程质量达到未填写,

否决投标依据:与招标文件格式要求不符。

三、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***);

内蒙古招标投标公共服务平台(****://****.******.***.**/);

内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************/);

内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**/)

四、中标候选人公示期

****年****日至****年****日下午**点截止

五、提出异议的方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为苏尼特右旗人民政府。

七、联系方式

人:内蒙古苏尼特资产运营有限公司

址:内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉塔拉镇财政局大楼 *** 室

人:聂春晖

话:***********

招标代理机构:内蒙古茂元招标代理服务有限公司

址:呼和浩特市新城区大学生创业园区 * 号楼 * 楼 *** 室

人:赵健 张秋月 杜程程

话:************

招标人监督机构:苏尼特右旗人民政府

址:锡林郭勒盟苏尼特右旗

联系方式:************

微信客服
公众号
小程序