江苏/苏州-2025-11-19 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司的花溪东片区绿化慢行系统建设工程*驿站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | 常熟市乾瀚建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 钱国柱 | 薛敏佳 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | 项目负责人 | 钱国柱 | ||||
常熟市乾瀚建设有限公司 | 项目负责人 | 薛敏佳 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(总包单位) | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
— | — | — | — | — |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(总包单位) | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | 苏州市吴中区中医医院改造工程项目 | 苏州市吴中区中医医院 | ****.** | ****年*月**日 |
常熟市乾瀚建设有限公司 | 新建生产用房项目 | 江苏国茂纺织科技有限公司 | ****.** | ****年*月**日 |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
** | ** | ** |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏永能建设工程有限公司 | 提供的拟派项目负责人安全生产*类证书过期 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | |||||
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州春达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟东吴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏佳创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市锦和建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏中文建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏中凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市远恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏鑫协建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市乾瀚建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人为*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人。取第一名为拟中标人。(共**家投标单位,抽取的入围方法为方法一:低价排序法,**=**%,**=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法三,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**,合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市恒翔建设有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/**/**



