益张河水系工程(康居路-串场河西侧规划支路)项目(二次)评标结果公示中标候选人公示
2025-11-19
江苏/盐城 中标结果
益张河水系工程(康居路-串场河西侧规划支路)项目(二次)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-19 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-19 00:00:00
益张河水系工程(康居路*串场河西侧规划支路)项目(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的益张河水系工程(康居路*串场河西侧规划支路)项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏东亭水利发展有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
| * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏东亭水利发展有限公司 | 彭陈 | 水利水电工程二级建造师苏************ |
| * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 汤小建 | 水利水电工程二级建造师苏************ |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 孙艳 | 水利水电工程二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏东亭水利发展有限公司 | 企业业绩:*、亭湖区便仓镇农村河道生态治理整镇推进项目(一标段);*、串场河便仓段环境整治防洪排涝工程。 | 响应招标文件要求 |
| * | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 企业业绩:*、南通市通州区亭石河治理工程建设施工;*、兴石河(通州区)治理工程施工。 | 响应招标文件要求 |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 企业业绩:*、栟茶运河如东段治理工程三标;*、北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(二标段);*、太滆南运河治理工程施工三标。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏新海润建设工程有限公司 | 承诺函中无项目经理姓名。 |
| * | 常州市武进水利工程有限公司 | 承诺函无签字。 |
| * | 南京河川建设工程有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
| * | 四川省旗来建设工程有限公司 | 承诺函无签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江苏东亭水利发展有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: ****年**月**日



