龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程的中标候选人公示
2025-11-19
重庆 中标结果
龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程的中标候选人公示
重庆-2025-11-19 00:00:00

龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程的中标候选人公示

龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程中标候选人公示

(公示期:******月**日至********日)

项目标段名称

龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆石柱农旅融合发展集团有限公司

招标人联系电话

*************

招标代理机构

重庆执爱工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆发凯环保工程有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

马审清

水利水电工程专业二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆中栋建设集团有限公司牵头人)、中澳建工集团有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

崔迪

水利水电工程专业二级建造师注册证书

****************

第三名

重庆滕裕建设工程有限公司(牵头人)、河北禹王水利工程有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

余秋丽

水利水电工程专业二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆发凯环保工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:石柱县****年悦崃镇等(*)个乡镇高标准农田建设项目

第二中标候选人:重庆中栋建设集团有限公司(牵头人)、中澳建工集团有限公司

资质证书:重庆中栋建设集团有限公司(牵头人) 水利水电工程施工总承包贰级;中澳建工集团有限公司 利水电工程施工总承包贰级

企业业绩巫山县两坪乡溪沟岸线环境综合整治工程。

第三中标候选人:重庆滕裕建设工程有限公司(牵头人)、河北禹王水利工程有限公司

资质证书:重庆滕裕建设工程有限公司(牵头人)水利水电工程施工总承包贰级;河北禹王水利工程有限公司水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩馆陶县地下水超采综合治理农村灌溉水源置换工程项目一期一馆陶县农业灌溉渠道清淤治理项目第二标段

招标文件规定应公示的其他内容

*.否决投标情况:重庆祎豪源建设工程有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司,部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明及证明材料。根据招标文件《否决投标情形览表》**** 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决投标。

*.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆发凯环保工程有限公司;重庆滕裕建设工程有限公司(牵头人)、河北禹王水利工程有限公司

中标候选人评标情况

经评标委员会对中标候选人投标文件进行符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审),评审均为合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆石柱农旅融合发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:*************)提出异议。

招标人(盖章):重庆石柱农旅融合发展集团有限公司




******月**

招标代理机构(盖章):重庆执爱工程项目管理有限公司




********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序