安徽-2025-11-19 00:00:00
闵行区梅陇社区**单元********地块住宅项目电力配套工程评标结果(中标候选人)公示
|
交易登记号: |
************** |
|||||||||
|
报建编号: |
********** |
标段号: |
*** |
|||||||
|
招标人: |
上海安高梅陇房地产开发有限公司 |
|||||||||
|
招标代理机构: |
上海百通项管科技有限公司 |
|||||||||
|
联系人: |
周秀凤 |
联系电话: |
*********** |
|||||||
|
联系地址: |
上海浦东新区浦明路****弄*楼 |
|||||||||
|
招标方式: |
公开招标 |
|||||||||
|
招标标段名称: |
闵行区梅陇社区**单元********地块住宅项目电力配套工程 |
|||||||||
|
最高投标限价: |
********.*(元)(****.*****万元) |
|||||||||
|
招投标情况(共**个投标人) |
||||||||||
|
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责人姓名 |
工期 |
否决投标 |
投标报价(万元) |
|||||
|
上海冲佳电力工程安装有限公司 |
第一中标候选人 |
钟军杰 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海坤磐电力工程安装有限公司 |
第二中标候选人 |
陆海峰 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海昀升建设集团股份有限公司 |
第三中标候选人 |
王诗宏 |
*** |
未否决 |
****.**** |
|||||
|
上海沪宁工程设备安装有限公司 |
高原原 |
*** |
未否决 |
****.**** |
||||||
|
湖北楚天大地建设工程有限公司 |
潘政 |
*** |
未否决 |
|||||||
|
上海衡捷水电工程有限公司 |
杨海荣 |
*** |
未否决 |
****.**** |
||||||
|
上海甲由电力科技有限公司 |
李海英 |
*** |
未否决 |
|||||||
|
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
张志强 |
*** |
未否决 |
|||||||
|
湖北祖德建工集团有限公司 |
林泽峰 |
*** |
未否决 |
|||||||
|
河南硕禄建设工程有限公司 |
王浩 |
*** |
未否决 |
|||||||
|
江苏千伏安项目建设有限公司 |
胡铁 |
*** |
被否决 |
|||||||
|
万邦建工集团有限公司 |
武叶 |
*** |
被否决 |
|||||||
|
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
刘训法 |
*** |
被否决 |
|||||||
|
上海康臣电力工程安装集团有限公司 |
杨捷 |
*** |
被否决 |
|||||||
|
暂列金额和暂估价 |
||||||||||
|
暂估价: |
*.****(万元) |
|||||||||
|
暂列金额: |
||||||||||
|
其中专业工程暂估价: |
||||||||||
|
专业工程暂估价明细表 |
||||||||||
|
序号 |
专业工程名称 |
金额(万元) |
||||||||
|
合计 |
* |
|||||||||
|
公示期限: |
********** 至********** |
|||||||||
|
备注: |
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
|||||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海安高梅陇房地产开发有限公司
公示日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
|
无否决投标 |
|||
|
依据 |
*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 |
||
|
依据 |
*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 |
|
*.*投标承诺书或投标函内容缺失。 |
|
|
*.*(*)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; |
|
|
*.*(*)投标人资质条件不符合招标文件要求; |
|
|
*.*(*)项目负责人存在下列任一情形的:(*)资格不符合招标文件规定的专业等级要 求;(*)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(*)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天;注:(*)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(*)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。 |
|
|
*.*(*)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 |
|
|
*.*(*)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。 |
|
|
*.*(*)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); |
|
|
*.*(*)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 |
|
|
*.*(*)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); |
|
|
*.*(*)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; |
|
|
*.*(**)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; |
|
|
*.*(**)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; |
|
|
*.*(**)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; |
|
|
*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; |
|
|
*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; |
|
|
*.*(**)投标人被依法暂停或取消投标资格; |
|
|
*.*(**)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; |
|
|
*.*(**)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; |
|
|
*.*(**)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); |
|
|
*.*(**)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,经信用修复的除外; |
|
|
*.*(**)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,经信用修复的除外; |
|
|
*.*(**)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; |
|
|
*.*(**)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; |
|
|
*.*(**)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 |
|
|
*.*(**)如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 |
|
|
*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 |
|
|
*.*(*)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); |
|
|
*.*(*)工期超过招标文件规定; |
|
|
*.*(*)投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 |
|
|
*.*投标人应在投标文件第一节投标承诺书中“十九、其他承诺”中自行承诺“如若中标将按招标文件要求提交差额担保,若差额担保未能满足招标文件要求,我司自愿放弃中标及投标保证金。”未承诺的投标文件均作否决处理。 |
二、评标委员会技术标复核汇总结果
|
序号 |
投标人名称 |
招标人技术标澄清结果 |
技术标复核结论 |
技术标复核结果 |
|
* |
上海冲佳电力工程安装有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海坤磐电力工程安装有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海昀升建设集团股份有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海沪宁工程设备安装有限公 司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
上海甲由电力科技有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
* |
上海衡捷水电工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
|
* |
河南硕禄建设工程有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
* |
湖北楚天大地建设工程有限公 司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
* |
湖北祖德建工集团有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
|
** |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
不通过 |
认可 |
不通过 |
三、评标委员会商务标复核汇总结果
|
序号 |
投标人名称 |
招标人商务标澄清结果 |
商务标复核结论 |
商务标复核结果 |
投标报价(万元) |
排名 |
|
* |
上海冲佳电力工程安装有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海坤磐电力工程安装有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海昀升建设集团股份有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海衡捷水电工程有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
|
* |
上海沪宁工程设备安装有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.**** |
* |
四、评标委员会评标结果
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
排名 |
推荐中标候选人 |
|
* |
上海冲佳电力工程安装有限公司 |
****.**** |
* |
第一推荐候选人 |
|
* |
上海坤磐电力工程安装有限公司 |
****.**** |
* |
第二推荐候选人 |
|
* |
上海昀升建设集团股份有限公司 |
****.**** |
* |
第三推荐候选人 |
|
* |
上海衡捷水电工程有限公司 |
****.**** |
||
|
* |
上海沪宁工程设备安装有限公司 |
****.**** |
||
|
* |
河南硕禄建设工程有限公司 |
|||
|
* |
上海康臣电力工程安装集团有限 公司 |
|||
|
* |
江苏中建工程设计研究院有限公 司 |
|||
|
* |
江苏千伏安项目建设有限公司 |
|||
|
** |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
|||
|
** |
万邦建工集团有限公司 |
|||
|
** |
湖北楚天大地建设工程有限公司 |
|||
|
** |
湖北祖德建工集团有限公司 |
|||
|
** |
上海甲由电力科技有限公司 |
五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
|
上海昀升建设集团股份有限公司 项目负责人(王诗宏)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
/ |
上海市杨浦区中交集团上海总部基地项目供电配套工程 |
电力配套工程 |
电压 等级:**** |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
/ |
上海市杨浦区中交集团上海总部基地项目供电配套工程 |
电力配套工程 |
电压 等级:**** |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
上海昀升建设集团股份有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
************** |
罗城路***号公寓变配电工程 |
上海建工 七建集团有限公司,上海市建 工设计研 究总院有限公司 |
电力配套工程,总建筑面积:******* |
***.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目变配电工程 |
上海赛诺 佩克有限 公司、中 国建筑第 八工程局 有限公司 |
电力配套工程,总建筑面积:******** |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
罗城路***号公寓变配电工程 |
上海建工 七建集团有限公司,上海市建 工设计研 究总院有限公司 |
电力配套工程,总建筑面积:******* |
***.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
临港重装备产业区江山路宿舍型保障性租赁住房项目后出线工程 |
上海临港 新尚园公 寓开发经 营有限公司,上海建工五建集 团有限公司 |
电力配套工程,总建筑面积:******.**** |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
临港重装备产业区江山路宿舍型保障性租赁住房项目后出线工程 |
上海临港 新尚园公 寓开发经 营有限公司,上海建工五建集 团有限公司 |
电力配套工程,总建筑面积:******.**** |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
************** |
中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目变配电工程 |
上海赛诺 佩克有限 公司、中 国建筑第 八工程局 有限公司 |
电力配套工程,总建筑面积:******** |
****.**** |
********** |
**********至********** |
|
上海坤磐电力工程安装有限公司 项目负责人(陆海峰)(类似业绩) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
无 |
||||||
|
上海坤磐电力工程安装有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
************** |
上海临港之禾项目用户站及后出线安装工程 |
上海建工 七建集团 有限公司 |
用户站及后出线工程 |
***.**** |
********** |
*********** ********** |
|
************** |
上海临港之禾项目用户站及后出线安装工程 |
上海建工 七建集团 有限公司 |
用户站及后出线工程 |
***.**** |
********** |
*********** ********** |
|
/ |
上海青浦徐泾春晓园项目供配电工程 |
上海绿彰 置业有限公司 |
******.**平方米 |
***.****** |
********** |
*********** ********** |
|
/ |
上海青浦徐泾春晓园项目供配电工程 |
上海绿彰 置业有限公司 |
******.**平方米 |
***.****** |
********** |
*********** ********** |
|
上海冲佳电力工程安装有限公司 项目负责人(钟军杰)(类似业绩) |
|
************** |
宝山区月浦镇盛桥社区*********单元*****地块征收安置房*标电力配套工程 |
房产配套 |
电压等级*.*** |
***.**** |
********** |
****.*.** ****.*.** |
|
************** |
宝山区月浦镇盛桥社区*********单元*****地块征收安置房*标电力配套工程 |
房产配套 |
电压等级*.*** |
***.**** |
********** |
****.*.** ****.*.** |
|
/ |
复旦大学枫林校区明道楼变电站改造项目 |
变电站改造 |
电压等级**** |
***.****** |
********** |
****.*.*** ****.*.** |
|
/ |
复旦大学枫林校区明道楼变电站改造项目 |
变电站改造 |
电压等级**** |
***.****** |
********** |
****.*.*** ****.*.** |
|
上海冲佳电力工程安装有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
|
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
|
/ |
桃浦智创城 ********单元****** 地块租赁住房新建工程项目供电配套 |
上海中环 优创企业 管理有限公司 |
电压等级*.*** |
***.**** |
********** |
****.**.*** ****.**.** |
|
/ |
桃浦智创城 ********单元****** 地块租赁住房新建工程项目供电配套 |
上海中环 优创企业 管理有限公司 |
电压等级*.*** |
***.**** |
********** |
****.**.*** ****.**.** |



