| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市璜泾镇新联村村民委员会的太仓市璜泾镇新联村村民委员会新建新联村综合为民服务中心用房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 常熟华锐嘉荣建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 陈惠萍 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 新建综合楼、生产车间、集宿楼项目(*#生产车间、综合楼、集宿楼); | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏控华建工有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 丁志红 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 花桥外包区消防站执勤楼、消防宣传馆,配电房、地下泵房水池项目; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 向明芳 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 办公楼扩建及厂房改造项目; | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 联合体单位情况 | | | 暂估价 | 工程 | *** | 材料 | *.****** | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏荣泰安装工程有限公司 | 保证金缴纳不足。 | | * | 苏州易辉建设有限公司 | 业绩证明材料未提供中标通知书。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 中住建设(苏州)有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | * | 中启建设(苏州)有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 南通四建集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 南通建工集团股份有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | * | 南通新华建筑集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | * | 常熟华锐嘉荣建设工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | * | 权琪建设发展有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | * | 江苏控华建工有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏文正工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏荣宇建设集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | ** | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | ** | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | | ** | 鹏图建设有限公司 | ********.**元 | ** | ** | **.** | *.* | *.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:常熟华锐嘉荣建设工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市璜泾镇新联村村民委员会 |
| 日期:****年**月**日 |