河北/张家口-2025-11-19 00:00:00
*********************年怀安县柴沟堡镇片高标准农田建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:****年怀安县柴沟堡镇片高标准农田建设项目
招标项目编号:冀建工招(****)第**号
公示名称:****年怀安县柴沟堡镇片高标准农田建设项目中标候选人公示
公示内容:
|
项目名称:****年怀安县柴沟堡镇片高标准农田建设项目 |
|
|
所属专业:水利工程 |
所属地区:张家口*怀安县 |
|
开标时间:************:**:** |
开标地点:怀安县公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
比较优势及推荐理由:*、山东长龙三辉建设工程有限公司:施工方案编制科学合理,资源配置计划科学合理,项目管理机构配备的素质资历高;
*、西安元成建筑工程有限公司:施工方案编制较科学合理,资源配置计划较科学合理,项目管理机构配备的素质资历较高;
*、河南崇群建设工程有限公司:施工方案编制基本科学合理,资源配置计划一般,项目管理机构配备一般。
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
张新 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
鲁**************** |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
乔蒙娟 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
陕************ |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
周皓皓 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
业绩*:****年呼伦贝尔市莫旗**万亩旱作高标准农田建设项目施工二标段(****年莫旗巴彦乡达尔滨村*.*万亩旱作高标准农田建设项目) 业绩*:****年高唐县*万亩高标准农田建设项目(改造提升)杨屯西片区 业绩*:兰西县增发国债高标准农田建设补充项目五标段。 业绩*:莒南县****年新增中央投资高标准农田建设项目***+*(新建*万亩) |
*、莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 *、高唐县农业农村局 *、兰西县乡村振兴服务中心 *、莒南县农业农村局 |
*、****、*、* *、****、*、* *、****、**、** *、****、*、** |
*、********.**元 *、*******.**元 *、********.**元 *、********.**元 |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
业绩*:****年察北管理区第三批沙沟镇高标准农田建设项目(除滴灌带、智能滴管外的其他工程)*三标。 业绩*:****年度天津市宁河区常兴家庭农场****亩高标准农田建设项目。 |
*、张家口市察北管理区农业农村局 *、天津市宁河区常兴家 庭农场 |
*、****、**、** *、****、**、** |
*、*******.**元 *、********.**元 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北省水利工程局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
排序 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
西安元成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
四川洪权建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中科哲泰建设有限公司 |
投标报价高于本项目最高限价,不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
|
招标人:怀安县农业农村局 |
招标代理机构:北京中工立信工程管理有限公司 |
|
地址:怀安县柴沟堡 |
地址:北京市石景山区八大处路**号院 |
|
联系人:张继兵 |
联系人:贺加贝 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:无



