花溪东片区绿化慢行系统建设工程-驿站工程候选人公示
2025-11-19
江苏/苏州 中标结果
花溪东片区绿化慢行系统建设工程-驿站工程候选人公示
江苏/苏州-2025-11-19 00:00:00

花溪东片区绿化慢行系统建设工程*驿站工程候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司花溪东片区绿化慢行系统建设工程*驿站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

常熟市乾瀚建设有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

项目负责人

钱国柱

薛敏佳

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

项目负责人

钱国柱

常熟市乾瀚建设有限公司

项目负责人

薛敏佳

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

苏州市吴中区中医医院改造工程项目

苏州市吴中区中医医院

****.**

****年*月**日

常熟市乾瀚建设有限公司

新建生产用房项目

江苏国茂纺织科技有限公司

****.**

****年*月**日

*.*、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

**

**

**

*.*、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

江苏永能建设工程有限公司

提供的拟派项目负责人安全生产*类证书过期

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

**

**

**

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

*

中湖城建(常熟)集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

苏州春达建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟东吴建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏佳创建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏中文建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏中凯建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟市远恒建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

昆山市天工建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏鑫协建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州中耘丰环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

常熟市乾瀚建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

**

中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*、拟确定中标人:中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人为*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人。取第一名为拟中标人。(共**家投标单位,抽取的入围方法为方法一:低价排序法,**=**%,**=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.****值=*******.**,合理最低价=*******.**。)

本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒翔建设有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:****/**/**

微信客服
公众号
小程序