| 一、项目名称: |
青岛市第三人民医院体外冲击波碎石机、超声波治疗仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 体外冲击波碎石机 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛海威斯商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区世纪大道***号办公楼四楼****室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李岩, 韩萍, 王风尧, 刘军, 李林 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛海威斯商贸有限公司 | 体外冲击波碎石机 | 海德 | 深圳市 | **.******** | *台 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛德贝泰和商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛海威斯商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛迈特康医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛旺桦生物科技有限公司 | 通过 | |
| * | 山东福永医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家四):未提供相关人员证明材料。;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):★*.*.*证明材料不合格;(专家二):售后服务点有至少 * 名固定的售后维修服务人员(提供相关证明,非临时聘用)不满足。
用人员),;(专家五):未提供相关人员证明材料;对招标文件的商务要求响应情况*(专家三):无人员证明; |
| * | 青岛永康健商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
投标文件雷同检查(专家四):具备超声图像对位功能检测报告未体现。;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):★**具备超声图像辅助对位功能不符合;(专家二):具备超声图像辅助对位功能;(提供检测报告)检测报告未找到相应功能。;(专家三):星号条款**,检验报告无体现;(专家五):不符合**项“具备超声图像辅助对位功能检测报告”检测报告未体现
(提供检测报告);对招标文件的商务要求响应情况*(专家五):具备超声图像辅助对位功能;
(提供检测报告); |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛海威斯商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛德贝泰和商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛迈特康医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛旺桦生物科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛德贝泰和商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛迈特康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛旺桦生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 青岛德贝泰和商贸有限公司 | ****** |
| * | 青岛海威斯商贸有限公司 | ****** |
| * | 青岛迈特康医疗器械有限公司 | ****** |
| * | 青岛旺桦生物科技有限公司 | ****** |
| * | 山东福永医疗科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛永康健商贸有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛海威斯商贸有限公司 |
| * | 昔阳县医疗集团人民医院公立医院改革补助资金医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 体外冲击波碎石机项目 | 查看详细信息 |
| * | 苏州市吴江区中医医院体外冲击波碎石仪项目采用竞争性谈判 | 查看详细信息 |
| * | 咸宁市中心医院一批设备采购项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市第三人民医院 |
地址: |
青岛市李沧区永平路**号 |
| 联系人: |
张老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
青岛正嘉招标项目管理有限公司 |
地址: |
青岛市市北区辽阳西路***号浮山厚业中心*号楼***室 |
| 联系人: |
李文洁、刘雪、张少非 |
联系方式: |
*************;*********** |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔****〕**** 号 |
| 金额(万元): |
*.***** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第一包中小企业声明函.***
|