花溪东片区绿化慢行系统建设工程-桥梁工程候选人公示
2025-11-19
江苏/苏州 中标结果
花溪东片区绿化慢行系统建设工程-桥梁工程候选人公示
江苏/苏州-2025-11-19 00:00:00

花溪东片区绿化慢行系统建设工程*桥梁工程候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司花溪东片区绿化慢行系统建设工程*桥梁工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

江苏华诚建设工程有限责任公司

苏州祥盛建设工程有限公司

中湖城建(常熟)集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

温晓峰

刘洲飞

刘志恒

保证金缴纳情况

政策免缴

政策免缴

政策免缴

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏华诚建设工程有限责任公司

项目负责人

温晓峰

苏州祥盛建设工程有限公司

项目负责人

刘洲飞

中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人

刘志恒

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

江苏华诚建设工程有限责任公司

纬二路(西二环*经纬路)改造工程

苏州市吴江区盛泽镇社会事业局

****.**

****年*月*日

苏州祥盛建设工程有限公司

吴江区桃源镇太师桥交通连接线农村道路工程

苏州市吴江区桃源镇人民政府

****.**

****年*月**日

中湖城建(常熟)集团有限公司

常熟市琴湖公园飞虹桥桥梁工程

常熟招商琴湖投资发展有限公司

****.**

****年*月**日

*.*、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*

苏州凌云建设有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

*

苏州盛通市政园林工程有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

*

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

*

苏州雄辉建设工程有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明含桥梁工程,未提供施工图纸)

*.*、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

**

**

**

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

*

苏州市顺发市政景观建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟市建丰建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

中湖城建(常熟)集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏华诚建设工程有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

苏州祥盛建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏天惠建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

苏州第一建筑集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏三通建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*

江苏金宇通建设科技集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

**

齐力建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

**

江苏金麟建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

高于合理最低价

*、拟确定中标人:江苏华诚建设工程有限责任公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共**家投标单位,评标基准价方法为方法,评标基准价=********.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=********.****值=********.**,合理最低价=********.**。)

本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒翔建设有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:****/**/**

微信客服
公众号
小程序