河南/商丘-2025-11-19 00:00:00
宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目中标候选人公示
宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目中标候选人公示
河南顺晟达工程管理咨询有限公司受宁陵县粮食和物资储备局的委托,就宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目
*、采购编号:商宁财采招*******。
*、招标编号:商工程〔****〕***号。
*、项目编号:*************
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费******.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为******.**元)。
第二标段:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*****.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
详见附件。
五、未进入中标候选人的投标企业情况
第一标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南琼林建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 任安建设集团有限公司 | *******.** |
* | 河南仲达建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南省天华建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.* |
** | 河南高文建筑工程有限公司 | *******.** |
第二标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.** |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.* |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南朗润建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南港欣建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南仲达建设工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南正捷建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 没有在全国建筑市场监管服务平台上查询资质是否异常,不符合招标文件*页*.*.*的要求。 全国建筑市场监管公共服务平台资质异常未查询 没有在全国建筑市场监管公共服务平台上查询资质是否异常情况。 没有在全国建筑市场监管公共服务平台上查询资质是否异常情况 没有在全国建筑市场监管公务平台上查询资质异常情况 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人田芳芳未在信用中国网站查询其“失信别执行人”情况,不符合招标文件*页*.*.*的要求。 技术负责人未在信用中国查询失信被执行人 拟派技术负责人未在信用中国查询失信被执行人。 未在”信用中国“网站查询拟派技术负责人“失信被执行人” 未在新中国网站查询失信被执行人 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 项目经理高飞超未在信用中国查询“严重失信主体”的信用记录,不符合招标文件*页*.*.*的要求。 项目经理未在信用中国查询严重失信主体 拟派项目经理未在信用中国查询严重失信主体。 未在”信用中国“网站查询拟派项目经理“严重失信主体” 项目经理未在信用中国查询严重信任主体 |
* | 锦翔市政建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 项目经理杨海河未在信用中国查询“严重失信主体”的信用记录,不符合招标文件*页*.*.*的要求。 项目经理未在信用中国查询严重失信主体 拟派项目经理未在信用中国查询严重失信主体。 未在”信用中国“网站查询拟派项目经理“严重失信主体” 项目经理未在信用中国查询严重信任主体 |
* | 河南唐帅建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 业绩未提供网页版的中标结果公告,不符合招标文件*页*.*的要求 未提供业绩网页版结果公告 未提供业绩网页版结果公告。 业绩:未提供业绩网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人刘清刚未在信用中国网站查询其“失信别执行人”情况,不符合招标文件*页*.*.*的要求。 技术负责人未在信用中国查询失信被执行人 拟派技术负责人未在信用中国查询失信被执行人。 未在”信用中国“网站查询拟派技术负责人“失信被执行人” 未在新中国网站查询失信被执行人 |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 未在国家企业信用信息公示系统中查询投标人的严重违法失信名单。不符合招标文件*页*.*.*的要求。 投标人未在国家企业信用信息公示系统查询投标人的严重违法失信名单 未在国家企业信用信息公示系统查询投标人的严重违法失信名单。 未在国家企业信用信息公示系统查询投标人的严重违法失信名单 未在新中国网站查询失信被执行人 |
* | 河南中励建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 项目经理未在无在建承诺书中签字,不符合招标文件***页的格式要求。 项目经理未在无在建工程承诺书上签字 项目经理未在无在建工程承诺书上签字。 项目经理未在无在建工程承诺书上签字,不符合招标文件***页格式要求 项目经理未在无在建工程承诺书上签字 |
* | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人王响响未在信用中国网站查询其“失信别执行人”情况,不符合招标文件*页*.*.*的要求。 技术负责人未在信用中国查询失信被执行人 拟派技术负责人未在信用中国查询失信被执行人。 未在”信用中国“网站查询拟派技术负责人“失信被执行人” 未在新中国网站查询失信被执行人 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
* | 河南唐帅建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 业绩未提供网页版结果公告,不符合资格中关于业绩的要求。 业绩未提供网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告。 业绩未提供网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
* | 河南卓威建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
七、入围投标企业专家打分情况。
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南槐冉建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 六阳建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 贵伟建筑集团有限公司 | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南军恒建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南玖汇建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南联跃建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南宽高建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省开疆建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南琼林建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 任安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南仲达建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省天华建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | ** | **.** | ** | **.** |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南高文建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
第二标段:
序号 | 投标人 名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南槐冉建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
* | 河南容川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南顺威建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南广发市政工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南朗润建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南仲达建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县粮食和物资储备局
地址:河南省商丘市宁陵县工业大道东段
联系人:石先生
联系电话:************
邮箱:**********@**.***
招标代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园*号楼**楼****室
联系人:孟女士
联系电话:***********
邮箱:*********@**.***
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:************
邮箱:*************@***.***
河南顺晟达工程管理咨询有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



