| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门经开城市发展集团有限公司的南通市海门区海太长江隧道保通及导改工程(保通工程)监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | | 投标报价 | ******.*元 | *******.*元 | ******.*元 | | 项目负责人 | 徐费翔 | 张云鹏 | 范爱君 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通中房工程建设监理有限公司 | 海安市经一路(观东街)新建工程 | 海安城市动迁改造有限公司(新通扬河生态区) | ********** **:**:** | **.***万元 | | 滨江国际街区道路桥梁及市政管网项目(一标段)监理 | 南通城市建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 如皋市中山路改造提升工程监理 | 如皋市城建投资有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 | | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 南通市海门区北京路西延下穿通常高速隧道工程监理服务 | 南通市海门正丰建设投资有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 青浦大道(三分荡路*沪青平公路)新建工程 | 上海市青浦区道路运输管理事务中心 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 凤凰东路建设项目监理 | 徐州市铜山区城市管理局 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 徐州市泉山区桃花源片区市政配套道路工程监理 | 徐州市泉山区住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ***.*万元 | | ****年五山公园一期*市政道路工程(*、*线部分)监理 | 徐州市市政园林局 | ********** **:**:** | **.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 陕西华茂建设监理咨询有限公司 | 业绩未提供相关网页截图,未提供委托人劳动合同和社保。 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 陕西华茂建设监理咨询有限公司 | 业绩未提供相关网页截图,未提供委托人劳动合同和社保。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南京航专建设工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | * | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | | ** | 南通城市建设项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京航专建设工程咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *******.** | **.* | ** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | ******.** | **.* | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:张磊 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通市海门经开城市发展集团有限公司 |
| 日期:********** |