河北-2025-11-19 00:00:00
项目名称:河北建投沙河发电有限责任公司****年度#*、#*机组空气预热器、机侧换热设备冲洗工程 招标人:河北建投沙河发电有限责任公司 招标编号:*************** 开标时间:****年**月**日*:** 公示时间:****年**月**日至**月**日 第一中标候选人:四川中宝通达建设工程有限公司,投标总报价:******元人民币(大写:叁拾伍万捌仟元整)。 项目负责人:杨平 证书名称及编号:注册二级建造师,注册编号:川**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由:经评审的投标价最低 第二中标候选人:河北陆翔机电设备安装有限公司,投标总报价:******元人民币(大写:肆拾伍万捌仟元整)。 项目负责人:吕秀鹏 证书名称及编号:注册二级建造师,注册编号:************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。 推荐理由:经评审的投标价次低 投标人:河北顺泰建设集团有限公司、四川中宝通达建设工程有限公司、中源建设有限公司、河北陆翔机电设备安装有限公司 否决投标单位及理由:河北顺泰建设集团有限公司投标文件所附业绩不符合“业绩要求:****年*月*日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人至少具有 * 个合同金额不低于 ** 万元的*****及以上火电厂 空气预热器或板式换热器冲洗 合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,评标委员会一致认为河北顺泰建设集团有限公司不能通过初步评审。 中源建设有限公司安全生产许可证不在有效期内,且不符合“其他人员要求:投标人须为本项目至少配备持证低压电工一名。”的规定,评标委员会一致认为中源建设有限公司不能通过初步评审。 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 项目负责人:王海英 联系人:田运宽杨志 联系电话:************* 传真:************* 电子邮箱:*******@***.*** |



