晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程监理项目
中标候选人公示
2025-11-19
河北/石家庄 中标结果
晋州市全域雨污管网提升改造项目-城区小街巷雨污改造工程监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-19 00:00:00
河北/石家庄-2025-11-19 00:00:00
晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目*城区小街巷雨污改造工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | ******.** | ******.** | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | ******.** | ******.** | 达到国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | 赵帮军 | 中级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******* |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 郝晓丽 | 工程师 | 全国注册监理工程师 | ******** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 何毅 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | 沃尔沃路片区城市更新*李公河中央湿地公园工程 | 山东皇山投资控股集团有限公司 | * | ****** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 开发区基础配套设施提质增效项目【迎宾大街以西区域*金江路(神华大街*迎宾大街)、太行道(北平路*银河路)】工程监理 | 河北黄骅经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 通川经开区公铁物流园及配套设施建设项目(环线西一段*工业园区三号南北次干道北延线)监理服务 | 达州智生实业发展有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 新锦片区断头路整治工程 | 达州市重点工程建设管理中心 | ********** | ******.** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 达州市中心城区公交站台建设工程(一期) | 达州市创达路桥建设有限责任公司 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中环工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | / | / |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | 增值税税率取费*%不符合国家现行标准规定,且未提供质询要求的相关证明材料 |
*. 提出异议的渠道和方式:*)招标人:晋州市住房和城乡建设局,联系人:董莎;电话:*************;(*)招标代理机构:河北瑞拓工程项目管理有限公司,联系人:刘丽巧,联系电话:***********;(*)通过石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
| 招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北瑞拓工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市 | 地址: | 石家庄市新华区北二环西路**号星河御城******** |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 刘丽巧 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | . | 电子邮箱: | . |
*. 其他公示内容:/



