河南/商丘-2025-11-19 00:00:00
| 项目名称 | 宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 宁陵县粮食和物资储备局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 宁陵县建设工程标准定额站 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目第二标段(包)中标候选人公示
宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目第二标段(包)中标候选人公示
河南顺晟达工程管理咨询有限公司受宁陵县粮食和物资储备局的委托,就宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目
*、采购编号:商宁财采招*******
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目编号:*************
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*****.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 李雪莹 | 合格 | **日历天 |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王树芳 | 合格 | **日历天 |
* | 河南槐冉建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 钱永昌 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.**(元) | 李英华 | 合格 | **日历天 |
* | 河南容川建设工程有限公司 | *******.**(元) | 何孟岐 | 合格 | **日历天 |
* | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李建明 | 合格 | **日历天 |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 高兰婷 | 合格 | **日历天 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 符艳敏 | 合格 | **日历天 |
* | 河南顺威建设工程有限公司 | *******.**(元) | 闫本贤 | 合格 | **日历天 |
** | 河南广发市政工程有限公司 | *******.**(元) | 温光 | 合格 | **日历天 |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 张雷利 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 李雪莹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 王树芳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南槐冉建筑工程有限公司 | 管理人员 | 钱永昌 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 李英华 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南容川建设工程有限公司 | 管理人员 | 何孟岐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李建明 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 高兰婷 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 符艳敏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南顺威建设工程有限公司 | 管理人员 | 闫本贤 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南广发市政工程有限公司 | 管理人员 | 温光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张雷利 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国宇建设有限公司 | 商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目 | 商丘市长征人民医院 | ****年*月**日 | ******.** |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年*月*日 | ********.** | |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** | |
永城市民政局永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站 装饰改造工程项目 | 永城市民政局 | ****年*月**日 | *******.** | |
****年睢阳区毛堌堆镇白腊园村扶持村级集体经济项目 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南梓捷建设工程有限公司 | 商丘市睢阳区高辛镇人民政府****年睢阳区扶持发展新型农村集体经济高辛镇后李庄村家具厂房扩建项目 | 商丘市睢阳区高辛镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
幸福家园小广场修缮改造 | 连云港徐圩新区徐圩街道办事处 | ****.*.** | ****** | |
河南槐冉建筑工程有限公司 | 民权县庄子镇中心幼儿园教学楼工程项目 | 民权县教育体育局 | ****年**月**日 | *******.** |
民权县体育健身中心整体维修项目第三标段 | 民权县教育体育局 | ****年**月**日 | *******.** | |
民权县第五小学教学楼项目第一标段 | 民权县教育体育局 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | **** 年 * 月 * 日 | ******.** |
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | **** 年 * 月 **日 | *******.** | |
虞城县农业农村局虞城县 **** 年度小麦制种大县一期土建工 程建设项目 | 虞城县农业农村局 | **** 年 * 月 *日 | *******.** | |
河南容川建设工程有限公司 | 龙湖花园外墙维修、屋面防水维修、雨水管道维修工程 | 河南天和物业管理有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
河南机电职业学院实训用房修缮改造工程项目 | 河南机电职业学院 | ****年*月**日 | ******.** | |
灵寿县陈庄镇七祖院村产业项目 | 灵寿县陈庄镇七祖院村村民委员会 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 宁陵县乡村振兴局****年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | ****.*.** | ******.** |
商丘市睢阳区路河镇人民政府 ****年路河镇乡村振兴建设项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、**局家属院 等*个老旧小区改造项目第六标段 | 商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处 | ****.**.** | ******.** | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 **** 年老旧小区改 造项目 | 柘城县住房和城乡建设管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市梁园区消防救援大队森林公园消防站、谢集消防站维修改造项目 | 商丘市梁园区消防救援大队 | ****.**.** | ****** | |
商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 | 商丘市第二高级中学 | ****.*.** | ****** | |
豪伟建筑工程有限公司 | 卢氏县东明镇润北村校史馆室外广场整修项目 | 卢氏县东明镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.** |
河南顺威建设工程有限公司 | 宁陵县****年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)第 九标段 | 宁陵县教育体育局 | ****年**月*日 | ******.** |
宁陵县石桥镇人民政府宁陵县石桥镇产品展示中心内部装修项目 | 宁陵县石桥镇人民政府 | ****年*月**日 | ******* | |
河南广发市政工程有限公司 | 睢县****年孙聚寨乡滑楼村、孙东村、孙西村菊花加工厂房建设及配套设施项目 | 睢县孙聚寨乡人民政府 | ****.*.** | *******.** |
河南工一建筑工程有限公司 | 梁园区双八镇王店村党群服务中心项目 | 商丘市梁园区双八镇人民政府 | **** 年 * 月 **日 | ****** |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县****年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | ****年*月*日 | *******.** | |
商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程 | 商丘市梁园区消防救援大队 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.** |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.* |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南朗润建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南港欣建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南仲达建设工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
* | 河南唐帅建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 业绩未提供网页版结果公告,不符合资格中关于业绩的要求。 业绩未提供网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告。 业绩未提供网页版结果公告 业绩未提供网页版结果公告 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
* | 河南卓威建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。 技术负责人未查询失信被执行人 技术负责人未查询失信被执行人。 拟派技术负责人未查询“失信被执行人” 技术负责人被查询失信被执行人 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人 名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南槐冉建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
* | 河南容川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南通岩建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南顺威建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南广发市政工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南佐兴建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南朗润建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南仲达建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县粮食和物资储备局
地址:河南省商丘市宁陵县工业大道东段
联系人:石先生
联系电话:************
邮箱:**********@**.***
招标代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司
地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园*号楼**楼****室
联系人:孟女士
联系电话:***********
邮箱:*********@**.***
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:************
邮箱:*************@***.***
河南顺晟达工程管理咨询有限公司
****年**月**日
| 项目名称 | 宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 宁陵县粮食和物资储备局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 宁陵县建设工程标准定额站 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



