安徽/芜湖-2025-10-27 00:00:00
****年南陵县何湾镇高标准农田建设中标候选人公示
|
项目名称 |
****年南陵县何湾镇高标准农田建设 |
|
|
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|
|
标段名称 |
****年南陵县何湾镇高标准农田建设 |
|
|
标段编号 |
***************** |
|
|
招标人 |
名称 |
南陵县农业农村局 |
|
地址 |
南陵县籍山镇春谷中路***号 |
|
|
联系人及电话 |
王成伟************ |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
重庆凯弘工程咨询有限公司 |
|
地址 |
芜湖市南陵县创*汇*** |
|
|
联系人及电话 |
梅亚威 *********** |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
|
第一中标 |
单位名称 |
四川益佳建设工程有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
|
投标报价(元) |
********.** |
|
|
项目负责人 |
代丽 |
|
|
证书编号:川**************** |
||
|
证书名称:水利水电工程专业二级建造师 |
||
|
工期(天) |
*** |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
合同名称:四川省广安市邻水县****年高标准农田建设项目,合同金额:********.**元;完工验收时间:****年**月**日。 |
|
|
规定公示的 |
合同名称:四川省广安市邻水县****年高标准农田建设项目,合同金额:********.**元;完工验收时间:****年**月**日。 |
|
|
第二中标 |
单位名称 |
安徽蚁工建设工程有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
|
投标报价(元) |
********.** |
|
|
项目负责人 |
李森 |
|
|
证书编号:皖************ |
||
|
证书名称: 水利水电工程专业二级建造师 |
||
|
工期(天) |
*** |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
合同名称:芜湖市湾沚区花桥镇****年度高标准农田建设项目*标段(*标段);合同金额:********.**元;完工验收时间:****年**月**日。 |
|
|
规定公示的 |
合同名称:芜湖市湾沚区花桥镇****年度高标准农田建设项目*标段(*标段);合同金额:********.**元;完工验收时间:****年**月**日。 |
|
|
第三中标 |
单位名称 |
安徽筑础建筑工程有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|
|
投标报价(元) |
********.** |
|
|
项目负责人 |
刘兰 |
|
|
证书编号:皖************ |
||
|
证书名称: 水利水电工程专业二级建造师 |
||
|
工期(天) |
*** |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
合同名称:****年潘集区平圩镇、田集街道高标准农田建设项目;合同金额:********.**元;完工验收书时间:****年**月**日。 |
|
|
规定公示的 |
合同名称:****年潘集区平圩镇、田集街道高标准农田建设项目;合同金额:********.**元;完工验收书时间:****年**月**日。 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
(*)江苏中亿德建设集团有限公司:安全员未提供*类安全生产考核合格证书;(*)中城易通建设发展有限公司:委托代理人未提供社保证明;(*)江苏蒙东建设工程有限公司:终检工程师未提供质检员岗位证书;(*)安徽巨源建设集团有限公司:投标文件中出现两个报价;(*)安徽协和建设工程有限公司:项目经理业绩不满足招标文件要求;(*)安徽盛世长隆建设工程有限公司:投标文件格式(技术标封面)不满足招标文件要求。 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
(*)样本值单位:安徽林宇建筑工程有限公司、唐山燕丰工程建设有限公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、湖北森垚建设有限公司、凯天建设发展集团有限公司、四川益佳建设工程有限公司 (*)评标基准价:********.**元 (*)*值:*.** (*)其他内容详见附件。 |
|
|
提示 |
*若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|



