[无为市][•][]无为市中医医院普通医用耗材采购项目(二包)中标候选人公示
2025-11-19
安徽/芜湖 中标结果
[无为市][•][]无为市中医医院普通医用耗材采购项目(二包)中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-11-19 00:00:00

无为市中医医院普通医用耗材采购项目(二包)中标候选人公示

信息来源:无为市

信息时间:********** **:**

阅读次数:

项目名称

无为市中医医院普通医用耗材采购项目(二包)

项目编号

****************

标段名称

无为市中医医院普通医用耗材采购项目(包)

标段编号

******************

招标人

名称

无为市中医医院

地址

无为市无城镇宝晋路

联系人及电话

程伟 ***********

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市柏庄财富广场*号楼*楼

联系人及电话

万京京 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年****日

第一中标候选人

单位名称

合肥益沛康商贸有限公司

投标报价

******.*

授权代表

梁爱军

交货期

两年。分批次供货,每批次供货期≤**个日历天,具有**小时应急服务,特殊情况下需*小时送达。

主要标的信息

名称:一次性使用无菌针灸针*

品牌(如有):固始公元

规格型号:直径*.******.****长度*********

数量:*******根

单价:*.**元

规定公示的单位业绩

*、合肥市第八人民医院医用耗材采购合同

*、含山县中医医院医用耗材政府采购合同

第二中标候选人

单位名称

安徽省方洋医疗器械贸易有限公司

投标报价

*******.*元

授权代表

张忠绍

交货期

两年。分批次供货,每批次供货期≤**个日历天,具有**小时应急服务,特殊情况下*小时送达

主要标的信息

名称:一次性使用无菌针灸针*

品牌(如有):华佗悦臻

规格型号:直径*.******.****长度*********

数量:*******根

单价:*.***元

规定公示的单位业绩

*、无为市人民医院采购医用脱脂纱布块等医用耗材二包项目

*、池州市第二人民医院一批耗材采购项目

评标被否决单位及原因

*、无为县奥赛德医疗器械销售有限公司:投标人未按照招标文件要求提供有效的营业执照、医疗器械经营备案证及许可证。但在投标文件中,该投标人提供了相同采购项目一包投标人*合肥市倍司特医疗科技有限责任公司的营业执照、医疗器械经营备案证及许可证。

*、安徽品誉信息科技有限公司:投标文件提供的招标文件采购需求“**.一次性使用植入式给药装置专用针”为进口产品注册证,该产品不属于招标文件允许的进口产品范围,不满足招标文件实质性要求,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序