汨罗市S505线红花大桥(双向)维修加固工程中标候选人公示第1次公示
2025-11-19
湖南/岳阳 中标结果
汨罗市S505线红花大桥(双向)维修加固工程中标候选人公示第1次公示
湖南/岳阳-2025-11-19 00:00:00

汨罗市****线红花大桥(双向)维修加固工程中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

汨罗市 **** 线红花大桥(双向)维修加固工程 (项目名称) 中标候选人公示 中林智建控股集团有限公司 受 汨罗市公路建设和养护中心 的委托,代理 汨罗市****线红花大桥(双向)维修加固工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南恒利建筑工程有限公司 湖南映晟交通建设工程有限公司 邵阳通泰路桥建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 质量要求:合格;保修要求:自实际交工日期起计算 * 年 质量要求:合格;保修要求:自实际交工日期起计算 * 年 合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 无环境污染 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全生产责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:*********年长韶娄高速公路养护工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****线新邵县塘口大桥维修改造工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 罗耀 廖扬雄 王璇 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 杨大年 许帅 谢尔彬 相关证书 名称 技术职称 工程师 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 银行保函 保证保险 银行保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交 易中心**区***层、*****层 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交 易中 心**区***层、*****层 联系电话 ************ ************* ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 杨大年 技术负责人 技术职称 ****************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 许帅 技术负责人 工程师 ****************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 谢尔彬 技术负责人 职称证 ****************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 中交特种工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南佳林建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南远程建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南省同裕路桥工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省通衢兴路建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中喆路桥工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; * 尚德建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河北佑恩公路工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; ** 湖南省湘平路桥建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市交通运输局、汨罗市高泉北路**号、、************ 招 标 人:汨罗市公路建设和养护中心、湖南省·岳阳市·汨罗市·湖南省汨罗市、许坤、*********** 招标代理:中林智建控股集团有限公司、汨罗市友谊河社区院内、仇谷谷、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序