昆明醋酸纤维有限公司煤改气项目天然气锅炉、减温减压装置安装及其它安装材料采购中标候选人公示
2025-11-19
云南/昆明 中标结果
昆明醋酸纤维有限公司煤改气项目天然气锅炉、减温减压装置安装及其它安装材料采购中标候选人公示
云南/昆明-2025-11-19 00:00:00
昆明醋酸纤维有限公司煤改气项目天然气锅炉、减温减压装置安装及其它安装材料采购中标候选人公示


【信息时间: ****/**/** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

评标结果公示表

招标项目编号:********************

招标人

昆明醋酸纤维有限公司

评标结果公示发布时间

********

工程名称

昆明醋酸纤维有限公司煤改气项目天然气锅炉、减温减压装置安装及其它安装材料采购

招标人联系人及电话

段永一******************

代理机构联系电话

*************

开标时间

****年**月**日**时**

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价

项目负责人(姓名、相关证书号)

企业业绩

中标候选人响应招标文件的情况

得分

第一中标候选人

中蓝连海(江苏)工程有限公司

*******.**

白欣桐,机电工程专业二级建造师注册证书编号:苏************

未作要求

*、具备有效的企业营业执照。

*、企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装)***级、建筑机电安装工程专业承包贰级,具备有效安全生产许可证。

*、财务状况:提供了****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。

*、施工现场专业(管理)人员配备

*.*项目负责人:白欣桐,机电工程专业二级建造师(注册证书编号:云苏************),具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。

*.*技术负责人:孙玉龙,工程师(注册证书编号:**********)。

*.*专职安全员:张建军,具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。

*、其他要求:符合招标文件要求并提供了网站查询截图或相关承诺。

**.**

第二中标候选人

苏华建设集团有限公司

*******.**

汤成刚机电工程专业二级建造师注册证书编号:苏************

未作要求

*、具备有效的企业营业执照。

*、企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装)***级、建筑机电安装工程专业承包壹级,具备有效安全生产许可证。

*、财务状况:提供了****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。

*、施工现场专业(管理)人员配备

*.*项目负责人:汤成刚,机电工程专业一级建造师(注册证书编号:苏************),具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。

*.*技术负责人:史俊,高级工程师(证书编号:******************)。

*.*专职安全员:钱磊,具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。

*、其他要求:符合招标文件要求并提供了网站查询截图或相关承诺。

**.**

第三中标候选人

中特安能源集团有限公司

*******.**

周蔚,机电工程专业一级建造师(注册证书编号:赣****************

未作要求

*、具备有效的企业营业执照。

*、企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装*级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装)***级、建筑机电安装工程专业承包贰级,具备有效安全生产许可证。

*、财务状况:提供了****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。

*、施工现场专业(管理)人员配备

*.*项目负责人:周蔚,机电工程专业一级建造师(注册证书编号:赣****************),具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。

*.*技术负责人:高小兵,工程师(证书编号:*************)。

*.*专职安全员:李志华,具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。

*、其他要求:符合招标文件要求并提供了网站查询截图或相关承诺。

**.**

备注

废标情况:山东鸿华建筑安装工程有限公司未提供“项目负责人简历表”和项目负责人身份证扫描件,予以否决

招标人审核意见

同意发布。

审核人:尹绍勇

此中标候选人公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


微信客服
公众号
小程序