江苏/淮安-2025-11-19 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】金湖县****年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)七标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏磊科建设工程 有限公司 | 宣城大禹建设工程 有限责任公司 | 金湖水利建设工程 有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目负责人 | 谷光旭 | 张士明 | 李传玮 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目负责人业绩 | / | |||
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
江苏磊科建设工程 有限公司 | 灌南县****年度高标准农田建设项目施工七标段(张店镇二庄村) | 灌南县农业农村局 | ****.*.** | ***.****** |
靖江市生祠镇****年高标准农田建设项目施工二标段 | 靖江市生祠镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
涟水县****年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十二标段 | 涟水县农业农村局 | ****.*.** | ****.****** | |
靖江市****高标准农田建设项目(国债)斜桥片区施工**标 | 靖江市斜桥镇人民政府 | ****.**.** | ***.****** | |
****年度江苏省宿迁市沭阳县桑墟镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | 沭阳县桑墟镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
宣城大禹建设工程 有限责任公司 | ****年全椒县大墅镇刘兴村高标准农田建设改造提升项目(****年全椒县高标准农田建设项目五标段) | 全椒县农业农村局 全椒万禾乡村建设发展有限公司 | ****.* | ****.**** |
定远县****年高标准农田建设项目(第一批)*标段 | 定远县农业农村局 | ****.*.** | ****.****** | |
定远县****年高标准农田建设项目(*标段) | 定远县农业农村局 | ****.*.** | ****.****** | |
****年光大提水泵站中新旭能片供水工程 | 宿迁市宿城区皂河灌区管理所 | ****.*.** | **.* | |
金湖水利建设工程 有限公司 | 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.*.** | ****.***** |
金湖县****年度生态样本河道建设工程利农河景观提升工程 | 金湖县水务投资有限公司 | ****.**.** | ****.****** | |
金湖县****年小型农田水利重点县项目 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
金湖县****年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ***.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
山东淮海水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
安徽荣一建设工程有限公司 | 业绩不符合资格审查要求 |
淳安县水利水电建设有限公司 | 不符合响应性评审(改变不可竞争的固定费用) |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件中的暗标要求 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭艾建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中州建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭安建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南含宁建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽佐铭建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽浩安建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽明泽建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽勉德工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中煜集团建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中原跃发建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽远辉建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
唐山燕丰工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏东传工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
旭航建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽庐晟建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
合肥长竣建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽君嘉建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽长禧建设发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽丰洲市政工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
黄山三江建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江西省宜安建设开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽博雅园林建筑有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
四川衡信建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
芜湖子宸建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽时正建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
杭州恒耀环境工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏万源建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿联建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
黑龙江华耀建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
国方建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏港川建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽宇盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安丘市水利建筑安装公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南德禹建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽水韵环保股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏国润水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏蓝天水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽维盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏华和建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省长江河道工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东水利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水华通工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中铁十五局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
亨泰水利工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省淮河河道工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹顺建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西和元实业有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮顺建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
济宁河海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏必和必拓建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽璞石生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
开封黄河工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中苏科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
坤鑫建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 山和工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 九州水文建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏磊科建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南武天建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 三明市水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽省欣泰建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泗洪县水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 江苏磊科建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏省水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 九州水文建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山和工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 三明市水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽省欣泰建设管理有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南武天建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏磊科建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县银涂镇人民政府
日期:****年**月**日



