淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工中标候选人公示
2025-11-19
江苏/淮安 中标结果
淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工中标候选人公示
江苏/淮安-2025-11-19 00:00:00

淮安市洪泽区岔河镇**** 年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】

淮安市洪泽区岔河镇****年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工中标候选人公示

标段编号:**********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇****年高标准农田建设项目(超长期国债)——金李片、临泽片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏卓泰水利建设有限公司

安徽河畅建设工程有限公司

江苏禹江水利建设有限公司

投标价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

王利风

杨善青

施克胜

*.*中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

*.*中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

江苏卓泰水利建设有限公司

****年度阜宁县益林镇荡西片高标准农田建设项目(二次)

******

********.**

安徽河畅建设工程有限公司

****年黟县碧阳镇、渔亭镇高标准农田建设项目

*******

********.**

江苏禹江水利建设有限公司

****年度江苏省赣榆区金山镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

*******

********.**

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

*

湖北联太建设工程有限公司

初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求)

*

南京长山建设有限公司

初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求)

*

河南诚泰水利工程有限公司

初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求)

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

安徽青工建设集团有限公司

不满足评标入围条件投标函中投标报价超限价)

*

安徽桐祎建设有限公司

投标文件中道路投标价每平方米超过***元,放水口每座投标价超过****元,投标作无效标处理

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

*

江苏卓泰水利建设有限公司

********.**

**.**

**.**

*

安徽河畅建筑工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*

江苏禹江水利建设有限公司

********.**

**.**

**.**

*

江苏正翀建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*

安徽长禧建设发展有限公司

********.**

**.**

**.**

*

湖北水工建设发展有限公司

********.**

**.**

**.**

*

美人鱼企业发展有限公司

********.**

**.**

**.**

*

安徽共恒建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*

湖北恒海建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**

江苏禹利水利工程有限公司

********.**

**.**

**.**

**

安徽中逸生态建设有限公司

********.**

**.**

**.**

*、拟确定中标人:江苏卓泰水利建设有限公司

本中标候选人公示期自****年**月**起,至****年**月**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。


中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序