许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工中标候选人公示
2025-11-19
河南/许昌 中标结果
许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工中标候选人公示
河南/许昌-2025-11-19 00:00:00

关于<span class="keyword-highlight">许昌</span>职业技术学院一体化教室设备、显示屏


河南招标采购服务有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司工序外协加工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号

项目名称:工序外协加工

招标编号************

招标人:许昌烟草机械有限责任公司

采购方式:公开招标

二、招标范围:本次招标内容为工序外协加工采购数量:**种(类)工序外协加工工艺。价格有效期限合同签订之日起********日。

标段名称

类别

采购数量

一标段

涂装

*种(类)

二标段

镀锌

*种(类)

标段

镀镍

*种(类)

标段

电解抛光

*种(类)

标段

表面热喷涂

*种(类)

标段

铸件浸树脂

*种(类)

标段

锻打、电火花打孔、丝网印刷、离子氮化

*种(类)

八标段

磷化

*种(类)

三、招标公告发布日期及发布媒体

********日在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***/)、中国采购与招标(****://***.************.***.**/)、河南招标采购综合网****://***.******.**/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布招标公告

四、开评标信息

*、开标日期************分(北京时间)。

*、开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中*******

*、评标办法及标准:

本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。

*、评标情况

一标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。其中,郑州博源机械有限公司、河南常兴伟业汽车零部件有限公司均未提供项目专项资格要求的相关证明资料,根据招标文件第四章评标办法资格性审项目专项资格,未通过资格性审查

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:郑州博源机械有限公司、河南常兴伟业汽车零部件有限公司未通过资格性审查,为无效投标。

*、根据招标文件及招标人相关文件规定,通过资格审查或符合性审查的有效投标人少*家的,评标委员会认为不影响竞争性的,可以继续进行评审。

二标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。其中,河南安合装备制造有限公司未按要求提供缴纳税收证明,根据招标文件第评标办法资格性审依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明要求,未通过资格性审查

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:河南安合装备制造有限公司未通过资格性审查,为无效投标。

*、根据招标文件及招标人相关文件规定,通过资格审查或符合性审查的有效投标人少*家的,评标委员会认为不影响竞争性的,可以继续进行评审。

三标段:

投标截止时间止递交投标文*家,该标段招标失败。

四标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。其中,许昌恒汇源机械电气有限公司未按要求提供财务审计报告,根据招标文件第评标办法资格性审查项其他资质要求评审因财务状况要求未通过资格性审查

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:许昌恒汇源机械电气有限公司未通过资格性审查,为无效投标。

五标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格审查的投标人有*家,通过*家。

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:无。

六标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。其中,许昌恒汇源机械电气有限公司未按要求提供财务审计报告,根据招标文件第评标办法资格性审查项其他资质要求评审因财务状况要求未通过资格性审查

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:许昌恒汇源机械电气有限公司未通过资格性审查,为无效投标

*根据招标文件及招标人相关文件规定,通过资格审查或符合性审查的有效投标人少*家的,评标委员会认为不影响竞争性的,可以继续进行评审。

七标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:无。

八标段:

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。其中,郑州博源机械有限公司投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字,根据招标文件、投标人须知”“**投标文件的签署盖章要求,未通过符合性审查。河南安恒车辆改装有限公司、郑州多元智能装备股份有限公司、河南常兴伟业汽车零部件有限公司均未提供生产设备自有或租赁证明材料,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要三、招标项目技术要八标段:磷”“标人须具有完整的生产设备(磷化池)可独立完成该标段工序。生产设备可自有或租赁。要求,未通过符合性审查。

*评委质疑及相关结论:无。

*无效投标情况:郑州博源机械有限公司河南安恒车辆改装有限公司、郑州多元智能装备股份有限公司、河南常兴伟业汽车零部件有限公司未通过符合性审查,为无效投标。

五、评标结论

标段

名次

单位名称(全称)

投标报价

(含税)(元/小时

税率

交货期

质保期(不低于一年)

报价得分

总得分

第一名

河南安恒车辆改装有限公司

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退*年。

**.**

**.**

第二名

郑州多元智能装备股份有限公司

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

*

**.**

**.**

标段

名次

单位名称(全称)

投标报价

(含税)

税率

交货期

质保期(不低于一年)

报价得分

总得分

二标段

许昌文昌机械有限公司

机加件

**.*/公斤

**%

按招标人要求时间内交货

一年

**

**.**

机加件(单件机加零件小于等*.**公斤)

*.*/

**%

按招标人要求时间内交货

一年

钣金件

*.*/平方分米

**%

按招标人要求时间内交货

一年

宝丰县宇浩环保科技有限公司

机加件

**.*/公斤

**%

按招标人要求时间内交货

一年

**

**.**

机加件(单件机加零件小于等*.**公斤)

*.*/

**%

按招标人要求时间内交货

一年

钣金件

*.*/平方分米

**%

按招标人要求时间内交货

一年

标段

名次

单位名称(全称)

投标报价

(含税)(元/平方分米

税率

交货期

质保期(不低于一年)

报价得分

总得分

五标段

开封市瑞丰金刚石磨具厂

表面热喷涂

喷涂零件单件面积小**平方分米)

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**

**

表面热喷涂

喷涂零件单件面积大于等**平方分米)

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

二名

郑州明帆机械配件有限公司

表面热喷涂

喷涂零件单件面积小**平方分米)

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

自产品最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**.**

**.**

表面热喷涂

喷涂零件单件面积大于等**平方分米)

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

自产品最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

三名

开封市柳园鑫强热能设备有限公司

表面热喷涂

喷涂零件单件面积小**平方分米)

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

自招标人对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**.**

**.**

表面热喷涂

喷涂零件单件面积大于等**平方分米)

***.**

**%

按招标人要求时间内交货

自招标人对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

标段

名次

单位名称(全称)

投标报价

(含税)(元/公斤

税率

交货期

质保期(不低于一年)

报价得分

总得分

六标段

洛阳市涧西区昌盛机械厂

铸件浸树脂

(铸铁件)

**.**

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**

**.**

铸件浸树脂

(铸铝件)

**.**

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

二名

许昌恒兴科技有限公司

铸件浸树脂

(铸铁件)

**.**

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**

**.**

铸件浸树脂

(铸铝件)

**.**

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

标段

名次

单位名称(全称)

投标报价

(含税)

税率

交货期

质保期(不低于一年)

报价得分

总得分

七标段

许昌恒兴科技有限公司

锻打

**/公斤

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**

**.**

电火花打孔

Φ*.***.****

*.*/***孔深

Φ*.***.***

*.*/***孔深

Φ*.**.***

*.*/***孔深

丝网印刷

***/台(套)

离子氮化

**.*/公斤

二名

洛阳市涧西区昌盛机械厂

锻打

**/公斤

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**.**

**.**

电火花打孔

Φ*.***.****

*.*/***孔深

Φ*.***.***

*.*/***孔深

Φ*.**.***

*.*/***孔深

丝网印刷

***/台(套)

离子氮化

**/公斤

三名

河南路臻泰环保科技有限公司

锻打

**.*/公斤

**%

按招标人要求时间内交货

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,对产品质量自最终验收合格之日起包修、包换不低于一年。

**.**

**.**

电火花打孔

Φ*.***.****

*.*/***孔深

Φ*.***.***

*.*/***孔深

Φ*.**.***

*.*/***孔深

丝网印刷

***/台(套)

离子氮化

**.*/公斤

六、中标候选人结果

经评标委员会推荐:

一标段:

第一中标候选人:河南安恒车辆改装有限公司

地址:郑州市中牟县汽车工业园区泰和路北侧、西环路东侧

联系人:黄淑娜

联系电话:***********

投标报价:***.* /小时

专项资/资质:投标人具有工业涂装绩*级资质,并取得排污许可证

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金***.**

中标候选人:郑州多元智能装备股份有限公司

地址:郑州市中牟县西环路南段汽车工业园

联系人:张笑笑

联系电话:***********

投标报价***.*/小时

专项资/资质:投标人具有工业涂装绩*级资质,并取得排污许可证

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金*

二标段:

第一中标候选人:许昌文昌机械有限公司

地址:许昌市魏都区民营科技园区西区(八一路西****

联系人:李广照

联系电话:***********

投标报价:

机加件**.*/公斤;

机加件(单件机加零件小于等*.**公斤*.*/件;

钣金件*.*/平方分米

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金***万元

第二中标候选人:宝丰县宇浩环保科技有限公司

地址:河南省平顶山市宝丰县商酒务镇河南(宝丰)高分子表面处理产业基**一楼

联系人:郭明军

联系电话:***********

投标报价:

机加件**.*/公斤;

机加件(单件机加零件小于等*.**公斤*.*/件;

钣金件*.*/平方分米

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金*

三标段:投标截止时间止,投标人少*家,该标段招标失败。

四标段:通过资格性审查的有效投标人不足三家,不具备竞争性,该标段招标失败。

五标段:

中标候选人:开封市瑞丰金刚石磨具厂

地址:开封市顺河区东外环北**

联系人李高峰

联系电话*************

投标报价:

表面热喷涂(喷涂零件单件面积小**平方分米):***/平方分米

表面热喷涂(喷涂零件单件面积大于等**平方分米):***.**/平方分米

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金***.**万元

中标候选人:郑州明帆机械配件有限公司

址:新郑市龙湖镇柏树刘村富源路南侧(中段)

联系人:韩永

联系电话***********

投标报价:

表面热喷涂(喷涂零件单件面积小**平方分米):***.*/平方分米

表面热喷涂(喷涂零件单件面积大于等**平方分米):***.* /平方分米

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金**.**万元

中标候选人:开封市柳园鑫强热能设备有限公司

地址:开封市龙亭区北郊乡私访院***

联系人:窦艳艳

联系电话***********

投标报价:

表面热喷涂(喷涂零件单件面积小**平方分米):***/平方分米

表面热喷涂(喷涂零件单件面积大于等**平方分米):***.*/平方分米

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金*.**万元

六标段:

中标候选人:洛阳市涧西区昌盛机械厂

地址:涧西区工农乡三岔口村水库东

联系人:赵跃

联系电话***********

投标报价:

铸件浸树脂(铸铁件)**/公斤

铸件浸树(铸铝件)**/公斤

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金**.**万元

中标候选人:许昌恒兴科技有限公司

地址:许昌市许继大*

联系人:李琦

联系电话:***********

投标报价:

铸件浸树脂(铸铁件)**/公斤

铸件浸树(铸铝件)**/公斤

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金*万元

七标段:

中标候选人:许昌恒兴科技有限公司

地址:许昌市许继大*

联系人:李琦

联系电话:***********

投标报价:

锻打**/公斤

电火花打孔

φ*.***.*****.*/***孔深;

φ*.******.*/***孔深;

φ*.**.****.*/***孔深;

丝网印刷***/台(套)

离子氮化**.*/公斤

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金**.***万元

中标候选人:洛阳市涧西区昌盛机械厂

地址:涧西区工农乡三岔口村水库东

联系人:赵跃

联系电话***********

投标报价:

锻打**/公斤

电火花打孔

φ*.***.*****/***孔深;

φ*.******.*/***孔深;

φ*.**.****.*/***孔深;

丝网印刷***/台(套)

离子氮化**/公斤

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金*万元

中标候选人:河南路臻泰环保科技有限公司

地址:河南省许昌市魏都区南九曲街西大办事处德科苑社*

联系人:尚国山

联系电话***********

投标报价:

锻打**.**/公斤

电火花打孔

φ*.***.*****.**/***孔深;

φ*.******.**/***孔深;

φ*.**.****.**/***孔深;

丝网印刷***.**/台(套)

离子氮化**.**/公斤

专项资/资质:

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金*万元

八标段:

经评标委员会评审,投标人均未通过符合性审查,该标段招标失败。

价格有效期限:自合同签订之日起********

七、监督部门

投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合相关法律法规规定的,有权向监督部门投诉。

监督部门为许昌烟草机械有限责任公司规范管理办公联系方式************

八、本次招标联系事项

*、招标人:

(*)名称:许昌烟草机械有限责任公司

(*)地址:许昌市永昌*

(*)项目负责/联系人:李先生

(*)电话************

(*)电子邮箱:*******@****.***

(*)邮编******

*、招标代理机构:

(*)名称:河南招标采购服务有限公司

(*)地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中*******

(*)联系人:张志晓

(*)电话:***********************

(*)电子邮箱****************@***.***

(*)邮编:******

、公示期:*****************

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异(加盖单位公章且法人签),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

二〇十一十九


微信客服
公众号
小程序