[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-19 00:00:00

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

*

山西伟奇电器技术有限公司

*******元

设备投运后 ** 个月,在质保期内该产品属于质量问题而损坏的,我方均无偿修理或更换,由此造成的安全责任全部由我方承担

签订合同后**日内

*

龙源鑫科电气股份有限公司

*******元

设备投运后**个月

签订合同后**日交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西伟奇电器技术有限公司

/

/

*

龙源鑫科电气股份有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西伟奇电器技术有限公司

响应

*

龙源鑫科电气股份有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决的投标人:山西长治贝壳电气有限公司

否决原因:招标文件:第一章招标公告 *.* 招标内容、范围:本招标项目划分为*个标段。本次招标为其中的:

***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司风机切换开关:

标段(包)内容:

序号

设备名称

型号及规格

单位

数量

质保期

*

煤矿风机用隔爆型

双电源真空电磁启动器

*******;***/****

(***)

**

设备投运

**个月

投标人提供的证明材料:山西长治贝壳电气有限公司投标文件中响应函质保期为**个月,不满足招标文件质保期设备投运后**个月的要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

*)被否决的投标人:山西施瑞格科技有限公司

否决原因:招标文件:第一章招标公告投标时投标方需提供以下资料:★(*)《煤矿矿用产品安全标志》(*)《防爆合格证》(*)**认证。

投标人提供的证明材料:山西施瑞格科技有限公司投标文件中未提供**认证书,不满足招标文件需提供**认证的要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县慈林镇

联系人:曹瑞东

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序