[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-19
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-19 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*)/*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第*次招标)(招标项目编号:*******************、***************(*)/*),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

工期/交货期

*

贵阳林海机械制造有限公司

*******元

**个月

合同签订之日起**日内交货

*

中煤科工集团重庆研究院有限公司

*******元

**个月

合同签订之日起**日内交货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

贵阳林海机械制造有限公司

/

/

*

中煤科工集团重庆研究院有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

贵阳林海机械制造有限公司

响应

*

中煤科工集团重庆研究院有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:重庆阿拉提智能装备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为 * 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。

投标人提供的证明材料:重庆阿拉提智能装备有限公司投标文件中未附******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,无法体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。

*)被否决投标人:沈阳北方重矿机械有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求*、煤矿用工程钻机技术参数:★额定压力***;*****(需提供具有***资质的第三方检测机构出具的检测报告)★额定流量***;****/***(需提供具有***资质的第三方检测机构出具的检测报告)第五章******;供货要求******;加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:沈阳北方重矿机械有限公司投标文件中,未提供招标文件★要求的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县川底镇海天煤业

联系人:王芳芳

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序