山西/大同-2025-11-19 00:00:00
太原煤气化供销分公司履带式支架搬运车采购中标候选人公示
太原煤气化供销分公司履带式支架搬运车采购中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本太原煤气化供销分公司履带式支架搬运车采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***太原煤气化供销分公司履带式支架搬运车采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***太原煤气化供销分公司履带式支架搬运车采购:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司 |
*******元 |
/ |
合同签订后**日内全部到货 |
|
* |
河北启睿机械设备制造有限公司 |
*******元 |
/ |
合同签订后**日内 |
|
* |
山西天地煤机装备有限公司 |
*******元 |
/ |
响应招标文件 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
河北启睿机械设备制造有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西天地煤机装备有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司 |
响应 |
|
* |
河北启睿机械设备制造有限公司 |
响应 |
|
* |
山西天地煤机装备有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:辽宁威跃集团机械制造有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年须具有*项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张有效的发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。
投标人辽宁威跃集团机械制造有限公司投标文件中未提供业绩对应发票的查询结果,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:中科太通设备有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年须具有*项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张有效的发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】;招标文件特别说明事项规定:*.发票红冲处理。招标人、招标代理机构、评审人员可以通过******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)验证投标人所附发票及其发票查询结果,发现发票已经******;红冲******;的,发票按照无效处理。
投标人中科太通设备有限公司投标文件中提供的唯一业绩对应的发票已全额冲红,评标委员会一致认为该发票无效,不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司
电话:************
六、联系方式
招标人:太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司
地址:太原市和平南路**号
联系人:许先生
电话:************
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张先生、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



