2025年赵县“四好农村路”改造工程四标段中标候选人公示
2025-11-19
河北/石家庄 中标结果
2025年赵县“四好农村路”改造工程四标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-19 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-11-19 00:00:00
****年赵县“四好农村路”改造工程四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年赵县“四好农村路”改造工程***标段项目中标候选人公示
招标项目名称: ****年赵县“四好农村路”改造工程***标段
招标项目编号: ********************
公示名称: ****年赵县“四好农村路”改造工程四标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | ****年赵县“四好农村路”改造工程项目四标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润初建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 签订合同之日起至****年**月**日 |
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 签订合同之日起至****年**月**日 |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 签订合同之日起至****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 齐炜炜 | 工程师 | 公路工程二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | 武慧昭 | 无 | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 周伟 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北润初建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | 新乐沙河堤上路(新乐二中至***国道段)改建工程 | 新乐市地方道路管理站 | ********** | *******.**元 |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 蔚县****年农村公路水毁重建修复工程总承包(二标段) | 蔚县交通运输局 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北通宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润初建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北通宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北润初建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北笙竹建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 四川联天望海建筑工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北禹王水利工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北程昌建筑工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北通宇建筑工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北通宇建筑工程有限公司 | 项目经理和项目总工未提供无在建承诺书 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出,联系人:张工,电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 赵县地方道路管理站 | 招标代理机构: | 石家庄荣顺招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 赵县李春大道西段路南 | 地址: | 赵县赵州镇自强路北侧 |
| 联系人: | 安先生 | 联系人: | 张工 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



