【永春县-泉州市公共资源交易中心】永春县呈祥乡13户屋后滑坡排危除险工程的中标候选人公示
2025-11-19
福建/泉州 中标结果
【永春县-泉州市公共资源交易中心】永春县呈祥乡13户屋后滑坡排危除险工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-19 00:00:00

中标候选人公示

招标编号: 永建招字[****]***号

永春县呈祥乡**户屋后滑坡排危除险工程********日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省通博源市政建设工程有限公司

福建永强岩土股份有限公司

福建泰硕建设发展有限公司

中标

**.****万元

**.****万元

**.****万元

项目负责人姓名

许金凤

温定焕

张智灵

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

****************

资格能力条件

地质灾害治理工程施工乙级

地质灾害治理工程施工甲级

地质灾害治理工程施工乙级

项目技术负责人姓名

钟荣荣

许万洪

杨秋燕

职称专业及证书编号

闽特 ***********

**********

闽特************

质量目标

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

工期

**日历天

*、评标办法:简易评标

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

瑞沣集团股份有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

宁夏禹泽兴建设工程有限公司

资格不合格 项目负责人承诺函未按规定填报

四川兆麒建设工程有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

福建省志泽建筑工程有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

湖北鄂武建工集团有限公司

资格不合格 没有地质灾害防护施工资质

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:永春县呈祥乡人民政府(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:永春县呈祥乡,邮编:******

电话***********,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:泉州市易盈项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);

地址:永春县桃城镇湖滨路*号(人工湖水闸坝上*楼***),邮编:******

电话:*************,传真:/

联系人:陈先生

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:永春县自然资源

联系电话:*************

日期:****年****

微信客服
公众号
小程序