渝新欧国际铁路(果园港)多式联运枢纽一期——智能化的中标候选人公示交易结果公示
2025-11-19
重庆 中标结果
渝新欧国际铁路(果园港)多式联运枢纽一期——智能化的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-11-19 00:00:00

渝新欧国际铁路(果园港)多式联运枢纽一期——智能化的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示表

(公示期:******月**日至********日)

项目标段名称

渝新欧国际铁路(果园港)多式联运枢纽一期——智能化

最高限价(或招标控制价)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

渝新欧两江(重庆)实业发展有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中电智安科技有限公司

*******.**

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李维

一级建造师

渝****************

第二名

重庆庆润科技有限公司

*******.**

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李仕铭

一级建造师

渝****************

第三名

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

*******.**

达到招标文件要求

达到招标文件要求

康伟

一级建造师

渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:电子与智能化工程专业承包壹级

第二中标候选人资质:电子与智能化工程专业承包壹级

第三中标候选人资质:电子与智能化工程专业承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

*、重庆市中医骨科医院整体迁建项目信息智能化工程一期项目*、铜梁高新技术产业开发园区循环经济统计信息化和监测体系建设项目*、铜梁区医疗健康区域信息平台及卫生应急系统提升工程项目(二期)、*、市级方舱亚定点医院和公卫应急医院信息化建设项目*、市公卫应急医院应急区南彭信息化建设项目*、中电鸿信某永川监狱工程技防建设项目

第一中标候选人项目经理业绩:*、重庆市中医骨科医院整体迁建项目信息智能化工程一期项目*、市级方舱亚定点医院和公卫应急医院信息化建设项目*、市公卫应急医院应急区南彭信息化建设项目*、铜梁高新技术产业开发园区循环经济统计信息化和监测体系建设项目*、重庆市梁平区*********年小型水库雨水情测报和大坝安全监测项目

第二中标候选人业绩:*、重庆市公安局江北区分局所需执法办案中心信息化系统建设项目*、涪陵百汇广场弱电智能化工程施工合同*、温州协爱医院信息化建设工程*、重庆市涪陵区希尔顿欢朋酒店弱电智能化工程

第二中标候选人项目经理业绩:*、涪陵百汇广场弱电智能化工程施工合同*、温州协爱医院信息化建设*、重庆市涪陵区希尔顿欢朋酒店弱电智能化工程

第三中标候选人业绩:*、柳林县司法业务用房信息化建设项目工程施工*、解放碑地下停车库及连接通道三期工程(二期部分)*、阆中市公共停车场建设项目【一期】*、云南省宁蒗县泸沽湖摩梭小镇项目*英迪格度假酒店弱电智能化工程

第三中标候选人项目经理业绩:/

否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆迪灿科技有限公司只提供****年财务报表,未提供****年财务审计报告。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表,*.*.*条投标人资质条件、能力和信誉要求中*.财务要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:河南裕鸿建设集团有限公司投标保函受益人名称为:重庆市铜梁区住房城乡建设委员会,属于无效投标保函。不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

投诉受理部门:重庆市两江新区经济运行局 联系电话:************

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:渝新欧两江(重庆)实业发展有限公司(联系人:涂老师,联系电话:************)提出异议

招标人(盖章):

渝新欧两江(重庆)实业发展有限公司

********

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序