四川/绵阳-2025-11-19 00:00:00
安州区白水湖提质改造及配套升级项目*安州区白水湖提质改造及配套升级项目设计施工总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 安州区白水湖提质改造及配套升级项目 安州区白水湖提质改造及配套升级项目设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 四川洲际恒远建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 四川洲际恒远建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川中宇合泰工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川昌祺建筑工程有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第二名 | 四川华远建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | **.** |
| 第三名 | 四川保盛建设集团有限公司 | ********.* | ********.* | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴炫 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 陶丽 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 房屋建筑 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李佶樯 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王晶 | 职称证 | ******************** | 市政工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡俊 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈天友 | 职称证 | ******** | 房屋建筑 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 自贡荣汇建设发展有限公司 | 荣县旭水河流域旭阳片区水环境综合治理工程 | 污水提标改造*万吨/日;新建污水管网*.*公里;垃圾收运***吨/天;清理河道湖库垃圾*万吨;清理底层污泥*万方;生态护岸*公里;新建人工湿地*平方公里;新建生态隔离带*平方公里,工程投资估算:****万元 | *******.** | 王永金 | ||
| 绵阳盛泰建设有限公司 | 绵阳市安州区乡镇安置房建设项目(一标段)设计施工总承包 | 秀水、黄土等乡镇安置小区总建筑面积约*****㎡, 其中地下建筑面积约*****㎡;新建城市支路约****,道路红线宽**米至**米,主要包含路基、路面、交安设施、排水等其它附属工程。 | *********.** | 杨荣华 | ||
| 四川安州工投集团有限公司 | 绵阳市安州区凯江片区基础设施提质升级项目设计施工总承包 | 本项目新(改)建标准化厂房 *****㎡、仓储用房*****㎡及其他附属服务用房,配套建设园区停车场、充电桩、内部道路、综合管网等相关附属设施。 | *********.** | 李杰 | ||
| 绵阳盛泰建设有限公司 | 绵阳市安州区乡镇安置房建设项目(二标段) | ******** | ******** | 黄土镇安置小区共**栋楼及配套道路,总建筑面积为*****.**㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡、地下建筑面积*****.**㎡,以及新建城市支路约***.***米,道路红线宽**米,主要包含道路工程、交通工程、排水工程、照明工程等相关市政配套附属工程;雎水镇安置小区共*栋楼,总建筑面积为*****.**㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积****.**㎡。 | *********.** | 谢明军 |
| 射洪市欣诚投资开发有限责任公司 | 射洪经开区污水处理厂配套管网改造建设项目 | ******** | 改造射洪经开区生活污水主管网长约**.*千米(管径为 ******,管材为中空壁钢带缠绕管或镀锌无缝钢管),建设配套支管约**.*千米(管径为************,管材为双壁波纹管或镀锌无缝钢管),完善相关配套设施等。项目总投资:本次项目投资约*****万元。 | *******.** | 周建忠 | |
| 成都兴城投资集团有限公司 | 银杏西综合体等*个项目 | ******** | 本项目估算建安投资:约*****万元(其中各子项估算建安投资分别为①银杏西综合体项目估算建安投资约*****万元。②银杏西幼儿园项目估算建安投资约****万元。③银杏西中学项目估算建安投资约*****万元。④银杏西综合运动场项目估算建安投资约****万元。⑤银杏西养老院项目估算建安投资约****万元。 | *******.** | 方茂 | |
| 南宁纵横时代建设投资有限公司 | 江南 **号路(江南*号路*江南*号路)设计 | ******** | 本项目位于南宁市东部产业新域伶俐片区,道路全长 *** 米,道路红线宽度 ** 米,按城市次干路标准建设。建设内 容包括道路、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配 套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。最大排水管径 *.* 米。投资估算:约 **** 万元人民币,建安费约 **** 万元。 | ******.** | 麦嘉丰 | |
| 济南市济阳区城市建设投资集团有限公司 | 济阳城区供排水管网提升改造建设项目 | ******** | ******** | 含 ** 条市政道路(** 条新建 * 条改造路)及一座桥与配套综合管网建设。建筑安装工程费:*********.**元 | *******.** | 桑治国 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| *.西双版纳傣族自治州土地储备中心 ;*.西双版纳州土地发展有限公司 | 西双版纳景洪工业园区**********号等地块土地储备项目——雨林路延长线中段 | ******** | ******** | 新建雨林路延长线中段,道路长****.***米,红线宽**米,道路等级为城市主干道,包括道路、桥涵、配套供水、供电、供气、排水、照明、绿化、土地平整等设施建设。 | ******** | 何树 |
| 景德镇市昌南新区住房和建设局 | 景德镇市城西污水处理厂及基础设施配套工程初步设计 | ******** | 污水处理厂及配套管网,按国家规定技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程 设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。 | ******.** | ||
| 四川甘眉工业投资发展有限责任公司 | 甘眉工业园区光伏产业园一标段配套基础设施项目施工 | ******** | ******** | 新建新能源大道城市次干道,总长度****.****,道路宽度***, 道路面积*****. **㎡。工程内容包括土石方工程、道路工程、交安工程、雨水工程、污水工程、照明工程、绿化工程等施工图纸和相应工程量渣单所表达的范围。 | ******** | 石博 |
| 中山市板芙镇城市更新和建设服务中心 | 板芙镇市政道路升级改造工程里溪大道改造项目 | ******** | 本次设计起点与金溪大道(海太街)衔接,途经好景路,芙中路,宏景路,终点接 *** 国道,路线全长为 *.*** 公里。本设计主要是对现状道路进行路面提升改造,由原来的水泥混凝土路面升级改造为沥青混凝土路面。建设内容包含:道路工程,交通工程,排水工程 | ******.** | ||
| 中山市阜沙镇农业农村局 | 中山市阜沙镇示范性美丽渔场建设项目工程设计 | ******** | ******** | 中山市阜沙镇示范性美丽渔场建设项目范围内包含道路工程、景观绿化工程、照明工程、尾水处理工程、智慧渔业、渔业科普、配套设施与设备以及各类配套工程项目初步设计及施工图设计,总面积 *******.*** 平方米(具体以广东省农业农村厅批复面积为准) | ******.** | 郭岚 |
| 江油市住房和城乡建设局 | 江油市城东片区防洪排涝水系整治项目设计施工总承包 | ******** | ******** | (*)邓槽河河道疏浚治理:邓槽河治理工程上起龙桥村,止于松林村现状桥梁处,综合治理河长约**.***。(*)下穿隧道内涝点治 理:改、扩建雨水泵站五处。(*)城市道路内涝点治理:包括江彰大道、白至路、体育路、江电路等城市道路内涝点治理。 | *********.** | 杨勃 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 德阳大参林投资有限公司 | 鸿图府项目第一期建筑安装工程 | ******** | ******** | 鸿图府项目第一期地下室工程及*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#楼主体工程、楼地面工程、抹灰工程、屋面工程、防水工程、外墙防腐保温及装饰工程、水电安装工程及室外散水工程、园林绿化景观工程、总平安装工程等 | *********.** | 胡俊 |
| 成都空港建设管理有限公司 | 九江未来公园社区龙渡路配套设施建设项目设计 | ******** | ******** | 总长度约*****,红线宽度***。建设内容主要包括道路、桥梁、隧道、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。建安费*********元。 | ******* | 初黎明 |
| 德阳大参林投资有限公司 | 鸿图府项目第二期建筑安装工程 | ******** | ******** | 鸿图府项目第二期*#、*#楼主体工程、楼地面工程、抹灰工程、屋面工程、防水工程、外墙防腐保温及装饰工程、水电安装工程及室外散水工程等 | ********.** | 赖宇轩 |
| 四川启美实业集团有限公司 | 引入社会资金共同打造游泳高水平运动员后备人才培养项目 | ******** | ******** | 包括招标文件约定承包范围内的工程内容、招标文件承包范围外的工程内容 | ********.** | 郑建华 |
| 惠安惠达站场经营有限责任公司 | 林辋溪水生态提升综合利用示范项目(景观提升工程设计) | ******** | ******** | 本项目建设内容为入口广场、停车场、林下空间、驿站、公厕、园路、公共自行车停靠点、景观绿化、水上看台、景观平台、驳岸修复、景观桥、湿地栈道、湿地岛、亲水平台、智慧互动景观、服务管理用房、运动场、架空栈道、水幕等。工程费用****.**万元 | ******* | 陈钢兵 |
| 南宁城新投资发展有限责任公司 | 南宁市四联村城中村改造安置住宅小区项目(**地块)设计 | ******** | ******** | **地块用地面积合计*****.**㎡(折合**.*亩),拟建建筑面积******.**平方米,地上建筑面积******.**平方米,计容建筑面积******.**平方米,地下建筑面积*****平方米,单体建筑最高高度不大于**米,最大层数**层。投资估算:建安费约*****.**万元 | *******.* | 冼华健 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 设计负责人不满足招标文件第三章评标办法前附表中第*.*.*项资格评审标准“设计负责人”项之规定,设计负责人电子证书使用期过期。 | 设计负责人不满足招标文件第三章评标办法前附表中第*.*.*项资格评审标准“设计负责人”项之规定,设计负责人电子证书使用期过期。 | * |
| 其它需公示的内容 | 第一名:四川昌祺建筑工程有限公司(联合体成员单位:中恒工程设计院有限公司); 第二名:四川华远建设工程有限公司(联合体成员单位:首辅工程设计有限公司); 第三名:四川保盛建设集团有限公司(联合体成员单位:中国市政工程西北设计研究院有限公司)。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵阳市安州区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:绵阳市安州区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



