五常市2025年高标准农田建设项目检测中标候选人公示
2025-11-19
黑龙江/哈尔滨 中标结果
五常市2025年高标准农田建设项目检测中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-11-19 00:00:00

五常市****年高标准农田建设项目检测中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

五常市****年高标准农田建设项目检测

中标候选人公示

项目编号:**************/************************

五常市****年高标准农田建设项目检测已于****年**月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心(市民大厦)评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:五常市****年高标准农田建设项目检测

二、招 人:五常市农村能源与农业项目服务中心

三、招标代理机构:黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名:

单位名称:黑龙江省龙规水利工程质量检测有限责任公司

投标报价:¥*******.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及相关专业的合格标准

服务期限自合同签订之日起至工程保修期结束(具体时间以合同约定为准)

项目负责人:杨立秋身份证号:******************

证书名称及编号:工程师(水利水电工程)**********

资质等级:工程质量检测乙级资质(含混凝土工程、金属结构、量测三大类)

绩:

*.****年五大连池市团结镇高标准农田建设项目工程质量检测

*.嫩江县科洛河治理工程(****年度)

*.****年度延寿县青川乡项目区水土流失综合治理项目检测项目

*.嫩江市****年省级补助资金侵蚀沟治理工程

*.中标候选人第二名:

单位名称:黑龙江省龙翔水利工程质量检测有限公司

投标报价:¥*******.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及相关专业的合格标准

服务期限自合同签订之日起至工程保修期结束(具体时间以合同约定为准)

项目负责人荆涛身份证号:******************

证书名称及编号:高级工程师(水利水电工程)**********

资质等级:工程质量检测甲级资质(含混凝土工程、金属结构、量测三大类)

绩:

*.****年延寿县财政补助(新建)高标准农田建设项目质量检测第三方服务

*.融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司****年*.**万亩高标准农田建设项目质量检测

*.五常市增发国债高标准农田建设项目(新建)抽检服务

*.黑龙江省戒毒局高标准农田建设项目质量检测服务采购

*.****年宝清县中央预算高标准农田改造提升项目工程检测

*.黑龙江二道河农场增发国债高标准农田建设项目检测标段

*.****年讷河市财政补助高标准农田建设项目工程检测

*.****年延寿县财政补助(改造提升)高标准农田建设项目质量检测第三方服务

*.黑龙江干流堤防水毁修复工程质量抽检

**.延寿县****年高标准农田建项目第三方服务机构采购(质量抽检)

*.中标候选人第三名:

单位名称:黑龙江中水工程检测有限公司

投标报价:¥*******.**元

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及相关专业的合格标准

服务期限自合同签订之日起至工程保修期结束(具体时间以合同约定为准)

项目负责人吴海龙身份证号:******************

证书名称及编号:工程师(水利水电工程)**********

资质等级:工程质量检测甲级资质(含混凝土工程)、工程质量检测乙级资质(含金属结构、量测两大类)

绩:

*.****年虎林市财政补助高标准农田(新建)项目工程检测服务

*.黑龙江省铁力市桃山灌区****年续建配套与节水改造项目第四标段

*.****年佳木斯市郊区高标准农田建设项目(检测)

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江省龙规水利工程质量检测有限责任公司

六、被否决投标情况:

*.黑龙江讯茂检测服务有限公司所递交的投标文件中项目负责人未提供养老保险查询真伪信息,其投标被否决。

*.武汉楚江水利水电工程质量检测有限公司所递交的投标文件中未对招标文件响应性评审要求中“技术标准和要求”做出响应,不满足招标文件响应性评审要求,否决其投标。

七、公示时间:****年**月******年**月**

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:五常市农业农村局

十、联系方式:

人:五常市农村能源与农业项目服务中心

址:黑龙江省五常市

人:韩先生

联系电话:*************

招标机构:黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司

址:哈尔滨市道里区群力第四大道****号远大商务公寓*座**楼

编:******

人:麻女士

话:*************

电子邮件:*************@***.***

****年****

微信客服
公众号
小程序