海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程中标公示交易结果公示
2025-11-19
浙江/湖州 中标结果
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程中标公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-11-19 00:00:00
浙江/湖州-2025-11-19 00:00:00
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港*新塘河)及(上塘河*锦兰路)工程中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港*新塘河)及(上塘河*锦兰路)工程
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港*新塘河)及(上塘河*锦兰路)工程(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 湖州市政工程有限公司 | 徐晶 |
| 浙江建盛建设集团有限公司 | 冯洪燕 |
| 浙江沧海建设有限公司 | 徐凯 |
| 浙江一庆建设有限公司 | 郑斌 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 张超 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 一级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 浙江沧海建设有限公司 | 一级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江一庆建设有限公司 | 一级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 湖州市政工程有限公司 | 一级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江建盛建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江沧海建设有限公司 | 企业业绩 | 姜山镇中心路南段(姜山横河*狮山公园北)新建工程 | 宁波市鄞州区姜山镇人民政府 | 自 ********** 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 * 个及以上(单个合同价要求 **** 万元及以上)业绩,(**** 年 * 月 * 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江一庆建设有限公司 | 项目经理业绩 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 **** 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 东方广场排涝工程 | 黄冈市住房和城市更新局 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 项目经理业绩 | 慈城新城慈浦路改造项目(一期) | 宁波市江北开发投资集团有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 **** 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江沧海建设有限公司 | 项目经理业绩 | 工业大道(南北大道*涵玉村余隘点)工程 | 宁波市城市基础设施建设发展中心 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 **** 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江一庆建设有限公司 | 企业业绩 | 东方广场排涝工程 | 黄冈市住房和城市更新局 | 自 ********** 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 * 个及以上(单个合同价要求 **** 万元及以上)业绩,(**** 年 * 月 * 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江建盛建设集团有限公司 | 企业业绩 | 青田县塔山大桥南接线工程 | 青田县城市发展投资有限公司 | 自 ********** 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 * 个及以上(单个合同价要求 **** 万元及以上)业绩,(**** 年 * 月 * 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 企业业绩 | 红顺路市政道路工程一标段 | 白河县城市建设发展投资(集团)有限公司 | 自 ********** 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 * 个及以上(单个合同价要求 **** 万元及以上)业绩,(**** 年 * 月 * 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江建盛建设集团有限公司 | 项目经理业绩 | 青田县塔山大桥南接线工程 | 青田县城市发展投资有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 **** 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 湖州市政工程有限公司 | 项目经理业绩 | 长三角产业合作区(省际承接产业转移示范区)园区基础设施建设项目*府前路南延(南华山路至***国道段)道路新建工程 | 湖州省际承接产业转移示范区长兴分区管理委员会 | 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 **** 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 湖州市政工程有限公司 | 企业业绩 | 练市镇智慧农业示范区建设项目*新丰村基础设施配套(二期)建设工程 | 湖州市南浔区练市镇人民政府 | 自 ********** 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 * 个及以上(单个合同价要求 **** 万元及以上)业绩,(**** 年 * 月 * 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 | (*)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心*中标公告的网页截图+中标通知书。);(*)建设工程施工合同;(*)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 江西省群力建设有限公司 | 资质动态核查证明不符合招标文件要求。; | ||
| * | 浙江裕众建设集团有限公司 | 投标函中项目经理的身份证号码与身份证原件不符。; | ||
| * | 浙江华舟建设有限公司 | 项目经理未按招标文件要求到开标现场签到。; | ||
| * | 浙江华鼎市政建设有限公司 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求。; | ||
| * | 浙江锦华建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。; | ||
| * | 宇航交通建设集团有限公司 | 商务标报价缺少投标报价扉页; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



