【异议回复】蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目
2025-11-18
福建/宁德 变更澄清
【异议回复】蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目
福建/宁德-2025-11-18 00:00:00
宁德市公共资源交易中心**项目详情
******
福建/宁德-2025-11-18 00:00:00
【异议回复】蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目
项目编号:
信息时间:**********
| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ********** **:** | |
| 保证金缴纳截止时间 | ********** **:** | 投标截止时间 | ********** **:** |
提交时间 | ****年**月**日 **时**分 | 受理时间 | ****年**月**日 **时**分 | |||
异议类别 | 评标结果 | |||||
异议内容 | 现就招标人蕉城区教育局于****年**月**日公布的“蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目中标候选人公示”中《五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因“福建诚源工程管理有限公司:未提供本项目派出的安全员安全生产考核合格证书*证,不符合招标文件第三章评标办法和标准*.*.*条款的要求(拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求),否决其投标”》之结果,根据《招投标法实施条例》第**条第*款之规定特向贵局提出异议。 | |||||
回复内容 | 根据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十四条等相关规定,招标人对异议作出答复前,暂停下一阶段招投标活动。现暂停本项目招投标活动,后续处理情况请及时关注发布本工程招标公告的相关网站。 | |||||
附件:
蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目暂停中标公示的通知***.***


