石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目
中标候选人公示
2025-11-19
河北/石家庄 中标结果
石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-19 00:00:00
河北/石家庄-2025-11-19 00:00:00
石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄西部上庄污水处理厂扩建电力双回路工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市鹿泉区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北维创建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | 杨景富 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北维创建设有限公司 | 王建省 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | 刘传潮 | 中级 | 二级建造师(机电专业)注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北维创建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | 枣强县盛世华府商住小区项目 | 中国电建集团河北工程有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | 赵县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目通电工程二标段(谢庄片)施工 | 赵县引源供水有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | 邯郸市东郊电厂二期供热专线中继泵站项目****配电线路工程施工 | 中电洲际环保科技发展有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | 杨景富 | 隆江绿苑项目电力施工 | 衡水名阳建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北百力安建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北福赫电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北润初电力股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北申瑞电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北百力安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北福赫电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北润初电力股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北申瑞电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北正超电力设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北耀金电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北百力安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北福赫电气科技有限公司 | / | / |
| * | 河北润初电力股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北申瑞电气科技有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北申瑞电气科技有限公司 | 依据投标人须知**.**,未提供工程完工之日起*日内通过当地供电局验收承诺书 |
| * | 河北福赫电气科技有限公司 | 投标总价扉页,投标人未按照招标文件***,*.*.**条规定签字 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北鼎瑞项目管理有限公司,招标代理机构联系人: 黄静娴 ,联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北鼎瑞项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市鹿泉区海山大街 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街**号西清公寓*楼***室 |
| 联系人: | 田建强 | 联系人: | 黄静娴 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | ******@***.*** | 电子邮箱: | *********@***.*** |
*. 其他公示内容:无



