河北/秦皇岛-2025-11-19 00:00:00
*****************东北大学秦皇岛分校*号学生公寓项目室外配套工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
公示名称:东北大学秦皇岛分校*号学生公寓项目室外配套工程施工中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
|
标段: 东北大学秦皇岛分校*号学生公寓项目室外配套工程施工 |
|
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区 |
|
开标时间: ********** **:**:** |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: ****年**月**日 |
公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
*** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
*** |
|
* |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
*** |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
杨玉清 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀 **************** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
柳伟勇 |
高级工程师 |
二级注册建造师 |
冀 ************ |
|
* |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
曾凡明 |
正高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
时代新居(一期)室外工程 |
廊坊市凯创房地产开发有限公司 |
********** |
********.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
大名县漳河河道内村庄搬迁刘军庄安置点二期项目室外工程 |
大名县绿美城乡建设投资开发有限公司 |
********** |
********.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
丰润饭店室外工程***(设计*施工)总承包 |
唐山市丰润区饭店 |
********* |
*******.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
江苏君乐宝乳业有限公司职工公寓室外道路及外网工程 |
江苏君乐宝乳业有限公司 |
********* |
*******.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
安徽工程大学工程训练中心研究生公寓建设项目 |
安徽工程大学 |
********* |
*********.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
滦河实验中学建设工程 |
滦州市教育局 |
****** |
********.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目 |
四川农业大学 |
********** |
*********.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
中国移动(河北廊坊)数据中心二期工程 |
中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司 |
******* |
*********.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
国家消防工程技术研究中心研发防火材料及检验测试项目配套服务楼、综合试验馆、门卫室及厂区工程 |
国家消防工程技术研究中心 |
******** |
********.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
河间市九河广场两馆三中心工程***项目*三中心工程 |
河间市元信工程项目管理有限责任公司 |
**** |
*********.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
欣嘉园*号地块项目室外工程 |
天津滨海新区建投房地产开发有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
大元建业集团股份有限公司 |
丰南区****年老旧小区配套基础设施改造工程一标段 |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
********* |
********.** |
|
** |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
北京大学第三医院秦皇岛医院建设工程(一期)工程总承包 |
秦皇岛市公益项目建设管理中心 |
********* |
**********.** |
|
** |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
丰宁满族自治县中医院迁址扩建及改造***项目 |
丰宁满族自治县中医院 |
********** |
********.** |
|
** |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
秦皇岛香邑澜湾项目五区施工总承包工程 |
秦皇岛和瑞房地产开发有限公司 |
/ |
*********.** |
|
** |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
阿特钚锐秦皇岛科技有限公司年产****台(套)智能给料机项目 |
阿特钚锐秦皇岛科技有限公司 |
********* |
********.** |
|
** |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
恩施市西片区保障性安居工程配套供水水厂(第二水厂)及供水管工程(原恩施州城供水管网改扩建及水厂迁建项目主体工程)第二部分施工 |
恩施市自来水有限责任公司 |
/ |
********.** |
|
** |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
燕山大学智能制造交叉融合中心项目 |
燕山大学 |
********* |
*********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
杨玉清 |
河北国龙制药有限公司高端原料药车间室外管网和道路施工 |
河北国龙制药有限公司 |
********* |
*******.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
杨玉清 |
虹光街家居院老旧小区改造工程 |
中国人民武警部队河北省总队石家庄支队 |
********** |
*******.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
柳伟勇 |
丰南区****年老旧小区配套基础设施改造工程一标段 |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
********* |
********.** |
|
* |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
曾凡明 |
北京大学第三医院秦皇岛医院建设工程(一期)工程总承包 |
秦皇岛市公益项目建设管理中心 |
********* |
**********.** |
*.所有投标人评分情况
|
序号 |
单位名称 |
详细评审(明标) |
详细评审(暗标) |
||||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西中煤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中益诚达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江西中煤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
投标文件投标函中“暂列金(不包括计日工部分)与专业工程暂估价”未按给定金额填写。 根据招标文件“投标人须知前附表”**.*“否决投标的情形*(**)评标委员会对投标报价和理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的;”、**.*“暂估价**.内容:专业工程暂估价。*.金额:**.** 万元。*.占最高投标限价比例:*.**%。*.招标计划和内容:/。”及招标文件第三章评标办法 *.初步评审(*)评标委员会根据招标文件,按照初步评审表的形式,对所有投标文件进行审查并逐项列出每一份投标文件的全部偏差,审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:“*. 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价; ”、第三章评标办法*.评审的有关规定“(*)*①投标人违反招标文件不可竞争或不可降低标准、价格的规定进行竞标的”的相关规定,否决其投标。 |
|
* |
天保建设集团有限公司 |
投标文件暗标部分首行为左对齐,正文内容为两端对齐,未按招标文件排版要求“文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐”进行编制。 根据招标文件*投标人须知前附表***.** 技术暗标编制说明“*. 排版要求:页边距要求上边距 *.* 厘米,其余均为 * 厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值 ** 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进 * 字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。”否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
|
招标人: 东北大学秦皇岛分校 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
|
地址: 秦皇岛经济技术开发区泰山路***号 |
地址:秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼 |
|
联系人:李梦颖 |
联系人:金龙、张晓靖、常家旺、裴召银 |
|
电话: ************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱: ***************@****.***.** |
电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:全部投标单位:石家庄一建建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司、中益诚达建设集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、河北建设集团股份有限公司、河北天森建工集团有限公司、天保建设集团有限公司。



