雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-11-19
河北/保定 中标结果
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工二标段中标候选人公示交易结果公示
河北/保定-2025-11-19 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-11-19 00:00:00
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工二标段中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工二标段中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工二标段 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 河北雄安新区安新县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 安新县第一开标室 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完成。实际开工日期以监理人发出的开工通知为准。 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完成 。实际开工日期以监理人发出的开工通知为准 |
| * | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完成。实际开工日期以监理人发出的开工通知为准 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | 王杰 | 工程师 | 市政公用工程一级建造师 | 京**************** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 马波 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 陕**************** |
| * | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 邓伟伟 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包特级 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| * | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | 安新县污水处理厂提标改造工程***总承包 | 安新县住房和城乡建设局 | ********** | *********.**元 |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | 徐州市****年度主城区积水点治理工程*解放南路雨污分流 | 徐州市区奎河综合整治工程建设处 | ********** | ********.**元 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 老旧管网更换施工工程 | 辽宁大唐国际葫芦岛热力有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | 王杰 | 安新县污水处理厂提标改造工程***总承包 | 安新县住房和城乡建设局 | ********** | *********.**元 |
| * | 译诚实业集团有限公司 | 马波 | 老旧管网更换施工工程 | 辽宁大唐国际葫芦岛热力有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 北京市政建设集团有限责任公司 | **.**** | **.** |
| * | 译诚实业集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 张家口彬晟建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 广西贵港建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中铁二局雄安建设发展有限公司 | 未按(*)财务要求财务审计报告签字要求签字。 |
| * | 中冶一局环境科技有限公司 | 项目经理一级注册建造师电子证书未签字并签署日期。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | 招标代理机构 | 河北元兴项目咨询管理有限公司 |
| 联系人 | 张女士 | 联系人 | 张睿青、甄迎岩、王菲菲 |
| 地址 | 河北省雄安新区安新县安新镇雁翎西路**号 | 地址 | 河北省保定市高开区朝阳北大街****号盛悦商务中心(源盛水岸国际)天鹅座****室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************ |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| *、中标候选人推荐理由:按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 *、全部投标单位:张家口彬晟建筑工程有限公司、建航建工集团有限公司、广西贵港建设集团有限公司、中冶一局环境科技有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、译诚实业集团有限公司、中铁二局雄安建设发展有限公司 |
附件:



