招标项目名称:曲阳县北养马村党群服务中心及周边环境提升建设项目工程承包 招标项目编号:******************** 公示名称:曲阳县北养马村党群服务中心及周边环境提升建设项目工程总承包中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:曲阳县北养马村党群服务中心及周边环境提升建设项目工程承包 | 所属专业:土建工程 | 所属地区:河北省*保定市*曲阳县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:曲阳县农村产权交易中心三楼开标室 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 曲阳县宏业达建筑工程有限公司 | 施工投标报价:**.**%;设计费报价:*****.*元; | 施工投标报价:**.**%;设计费报价:*****.*元; | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | ***日历天。其中:(设计周期:**日历天、施工工期***日历天)。其他:缺陷责任期**个月 | | * | 龙嘉建设集团有限公司 | 施工投标报价:**.**%;设计费报价:*****.*元; | 施工投标报价:**.**%;设计费报价:*****.*元; | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | ***日历天。其中:(设计周期:**日历天、施工工期***日历天)。其他:缺陷责任期**个月 | | * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 施工投标报价:**.**%;设计费报价:*****.**元; | 施工投标报价:**.**%;设计费报价:*****.**元; | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求;施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | ***日历天。其中:(设计周期:**日历天、施工工期***日历天)。其他:缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 曲阳县宏业达建筑工程有限公司 | 聂小龙 | / | 二级注册建造师证书(建筑工程) | 冀 ************ | | * | 龙嘉建设集团有限公司 | 苗艳平 | 工程师 | 二级注册建造师证书(建筑工程) | 冀 ************ | | * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 张谦 | / | 二级注册建造师(建筑工程) | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 曲阳县宏业达建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 龙嘉建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 保定赫然建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * | 曲阳县宏业达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北中涛市政工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * | 曲阳县宏业达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北中涛市政工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 曲阳县宏业达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 龙嘉建设集团有限公司 | ** | **.** | * | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北九华盛行建筑工程有限公司 | 未提供有效的项目经理身份证 | * | 河北中涛市政工程有限公司 | 不符合招标文件*.*条要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:曲阳县羊平镇北养马村村民委员会 | 招标代理机构:河北亿铭工程项目管理有限公司 | 地址:曲阳县羊平镇北养马村 | 地址:河北省保定市莲池区河北省保定市莲池区五四路街道办事处李庄街****号门脸 | 联系人:田静 | 联系人:苏海朋 | 电话:*********** | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: 全部投标单位:河北中涛市政工程有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询集团有限公司),河北九华盛行建筑工程有限公司(联合体成员:河北加华工程设计有限公司),保定赫然建筑工程有限公司(联合体成员:中远雅泰设计有限公司),曲阳县宏业达建筑工程有限公司(联合体成员:河北凝瑞建筑设计有限公司),龙嘉建设集团有限公司(联合体成员:中冀轩辕建设科技有限公司)。本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、惠招标*农村产权交易平台(*****://*******.********.***/)、河北省农村产权交易平台 上发布。 |