山西/大同-2025-11-19 00:00:00
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井智能矸选设计成交候选人公示
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井智能矸选设计成交候选人公示
(采购编号:*******************、****************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井智能矸选设计(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井智能矸选设计的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井智能矸选设计:
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务周期 |
|
* |
山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 |
******元 |
设计应满足国家相关政策、规范、技术标准,并通过上级业务主管部门验收 |
合同签订后**个工作日内完成初步设计编制,待各系统设备招标且提供相关资料后**个工作日内完成施工图及施工图预算 |
|
* |
太原正越工程设计有限公司 |
******元 |
设计应满足国家相关政策、规范、技术标准,并通过上级业务主管部门验收 |
合同签订后**个工作日内完成初步设计编制,待各系统设备招标且提供相关资料后**个工作日内完成施工图及施工图预算 |
|
* |
煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 |
******元 |
设计应满足国家相关政策、规范、技术标准,并通过上级业务主管部门验收 |
合同签订后**个工作日内完成初步设计编制,待各系统设备招标且提供相关资料后**个工作日内完成施工图及施工图预算 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
太原正越工程设计有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 |
响应 |
|
* |
太原正越工程设计有限公司 |
响应 |
|
* |
煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:(*)山西新安工程设计咨询有限公司、(*)山西春成设计工程有限公司、(*)山西源通煤矿工程设计有限公司、(*)山西煤博矿山规划设计有限责任公司、(*)山西文龙中美环能科技股份有限公司、(*)通用技术集团工程设计有限公司。
否决原因:采购文件第五章采购需求★除本项目所列服务范围,设计过程中可能发生的一切设计均包含在本项目成交费用中,不再收取任何费用。(投标人须提供承诺书,承诺书加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。
供应商提供的证明材料:(*)山西新安工程设计咨询有限公司、(*)山西春成设计工程有限公司、(*)山西源通煤矿工程设计有限公司、(*)山西煤博矿山规划设计有限责任公司、(*)山西文龙中美环能科技股份有限公司、(*)通用技术集团工程设计有限公司等六家供应商的响应文件中均未提供采购文件中★条款要求的承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井
地址:山西省长治市长子县慈林镇布村
联系人:杨飞
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电话:***********、***********、************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



