[海宁市][市政]海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程中标公示[A3304810620100926001001]
2025-11-19
浙江/嘉兴 中标结果
[海宁市][市政]海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程中标公示[A3304810620100926001001]
浙江/嘉兴-2025-11-19 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/嘉兴-2025-11-19 00:00:00
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港*新塘河)及(上塘河*锦兰路)工程中标公示[***********************]
|
项目名称:
|
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港*新塘河)及(上塘河*锦兰路)工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:海宁市盐官景区综合开发有限公司
地址:海宁市盐官镇拱辰路*号
联系人:余丹青
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江海辰建设管理有限公司
地址:详见嘉兴主体库
联系人:张少华
电话:*************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港*新塘河)及(上塘河*锦兰路)工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江建盛建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 冯洪燕 | 无 | ||
| * | 浙江一庆建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 郑斌 | 无 | ||
| * | 浙江鼎隆建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 张超 | 无 | ||
| * | 浙江沧海建设有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 徐凯 | 无 | ||
| * | 湖州市政工程有限公司 | **,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 徐晶 | 无 | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
江西省群力建设有限公司;浙江裕众建设集团有限公司;浙江华舟建设有限公司;浙江华鼎市政建设有限公司;浙江锦华建设有限公司;宇航交通建设集团有限公司;
|
资质动态核查证明不符合招标文件要求。;投标函中项目经理的身份证号码与身份证原件不符。;项目经理未按招标文件要求到开标现场签到。;提供的项目经理业绩不符合招标文件要求。;提供的业绩不符合招标文件要求。;商务标报价缺少投标报价扉页;
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
见海宁市公共资源交易网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
第二评标室
|
|||||
|
行政监督机构:
|
海宁市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
海宁市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||



