玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程施工中标候选人公示第1次公示172681中标候选人公示
2025-11-19
江苏/南京 中标结果
玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程施工中标候选人公示第1次公示172681中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-19 00:00:00
(市交易中心) 玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京新玄投资发展有限公司的玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南城洲建设工程有限公司 永平建设有限公司 扬州顺泰建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包*其他*公路交通工程二级 专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*公路*公路交通工程二级 专业承包*其他*公路交通工程一级;专业承包*公路*公路交通工程二级;专业承包*其他*城市及道路照明工程一级;专业承包*其他*电子与智能化工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家竣工验收质量标准 符合国家竣工验收质量标准 符合国家竣工验收质量标准
项目负责人 赵铭鑫 木鹃娟 胡亮亮
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质
项目负责人证书编号 豫****************;豫建安*(****)******* 豫************;豫建安*(****)******* 苏************;苏建安*(****)*******;*********************
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 河南城洲建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 永平建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 扬州顺泰建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏楚风建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
河南金硕源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质证书不符合要求
南京绿野建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
河南永宁建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 大气污染承诺未盖章
银江技术股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保不符合要求
浙江昱路建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
南京欣网通信科技股份有限公司;江苏鼎驰电子科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不合格
南京卓冠建设安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
安徽通亚达路桥工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供有效资质证书
中纵建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建造师证及*证
绍兴建祺园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
舜邦工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供安全*类证

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 河南城洲建设工程有限公司 **.** **.**
* 永平建设有限公司 **.** **.**
* 扬州顺泰建设工程有限公司 **.** **.**
* 河南树岩建设工程有限公司 **.** **.**
* 征途建设有限公司 **.** **.*
* 江苏安航交通工程有限公司 **.** **.**
* 四川省凯锐建设有限公司 **.** **.**
* 河南水诚建设工程有限公司 **.** **.**
* 隆昌照明集团有限公司 **.** **.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏长城交通设施设备有限公司 **.** **.**
** 安徽丰林建设工程有限公司 **.** **.**
** 苏州沅舜建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京蓝泰交通设施有限责任公司 **.** **.**
** 林隆建设发展有限公司 **.** **.**
** 河南千博市政工程有限公司 **.** **.*
** 四川省中览建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽杰智建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏泽誉建设工程有限公司 **.** **.**
** 鸿天创兴集团有限公司 **.** **.**
** 安徽蓝泽建设工程有限公司 **.** **.**
** 盐城金驰交通工程有限公司 **.** **.**
** 江苏耀鑫交通设施有限公司 **.** **.**
** 河南置信建筑工程有限公司 **.** **.**
** 南京德沃建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南州宁建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏承汇建设有限公司 **.** **.**
** 江苏兴路交通工程有限公司 **.** **.**
** 江苏圣域建设集团有限公司 **.** **.**
** 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 **.** **.**
** 四川中宇建业建设有限公司 **.** **.**
** 河南洋诚路桥有限公司 **.** **.**
** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏华路交通发展有限公司 **.** **.**
** 百年建设集团有限公司 **.** **.**
** 鼎亿丰建工集团有限公司 **.** **.**
** 升升集团有限公司 **.** **.**
** 江苏轩颖交通科技有限公司 **.** **.**
** 江苏刚佳建设有限公司 **.** **.**
** 江苏三安交通发展有限公司 **.** **.**
** 南京金长江交通设施有限公司;江苏润达交通养护有限公司 **.** **.**
** 杰通建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南省勘胜建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河南皖蒙建设有限公司 **.** **.**
** 鸿之路建设集团有限公司 **.** **.**
** 瑞远实业发展集团有限公司 **.** **.**
** 河南通业建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏中路交通发展有限公司 **.** **.**
** 西安航空航天建工集团有限公司 **.** **.**
** 世扬建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏阳晔建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 **.** **.**
** 陕西尚工建设工程有限公司 **.** **.*
** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.**
** 陕西中岭建设工程有限公司 **.** **.**
** 广东裕达建设集团有限公司 **.** **.**
** 中亩建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南祥鹰市政工程有限公司 **.** **.**
** 鑫路建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏迪生建设集团有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

河南城洲建设工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京新玄投资发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序