山东/济南-2025-11-18 00:00:00
山东高速新能源开发公司****年光伏电站 验收服务单位招标项目中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
|
一 |
* |
山东和富检测认证有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
* |
常州华阳检验检测技术有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
|
* |
保定中科新能源系统质量检测有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
|
二 |
* |
山东和富检测认证有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
* |
常州华阳检验检测技术有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
|
* |
保定中科新能源系统质量检测有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
二、中标候选人承诺人员
|
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
|
一 |
山东和富检测认证有限公司 |
项目负责人 |
刘献业 |
高级 |
*、新拓新能源*****光伏发电项目光伏检测; *、新拓新能源*****光伏发电项目光伏检测; *、水发泰安电站分布式光伏项目并网检测验收等。 |
|
常州华阳检验检测技术有限公司 |
项目负责人 |
顾飞 |
中级 |
*、收购麻城市孚旭电力有限公司**.*%股权项目技术尽调; *、外农******渔光互补项目光伏组件和整体性能检测; *、菱角农业光伏发电项目光伏组件到货检测及现场性能测试技术服务。 |
|
|
保定中科新能源系统质量检测有限公司 |
项目负责人 |
郭志军 |
中级 |
*、山东高速**年度聊城市*个光伏电站性能检测项目; *、广东东亚汽部及精密模具分布式光伏发电项目第三方检测技术服务项目; *、华能石家庄赞皇县*****光伏电站性能验收检测项目服务。 |
|
|
二 |
山东和富检测认证有限公司 |
项目负责人 |
刘献业 |
高级 |
*、新拓新能源*****光伏发电项目光伏检测 *、新拓新能源*****光伏发电项目光伏检测 *、水发泰安电站分布式光伏项目并网检测验收 |
|
常州华阳检验检测技术有限公司 |
项目负责人 |
顾飞 |
中级 |
*、收购麻城市孚旭电力有限公司**.*%股权项目技术尽调; *、外农******渔光互补项目光伏组件和整体性能检测; *、菱角农业光伏发电项目光伏组件到货检测及现场性能测试技术服务。 |
|
|
保定中科新能源系统质量检测有限公司 |
项目负责人 |
郭志军 |
中级 |
*、山东高速**年度聊城市*个光伏电站性能检测项目; *、广东东亚汽部及精密模具分布式光伏发电项目第三方检测技术服务项目; *、华能石家庄赞皇县*****光伏电站性能验收检测项目服务。 |
三、中标候选人业绩
|
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
|
一 |
山东和富检测认证有限公司 |
*、新拓新能源*****光伏发电项目光伏检测; *、金惠新能源*****渔光互补光伏发电项目(一期); *、华润新能源和田**万千瓦光伏发电项目光伏场区(不含光伏组件采购)***工程桩基检测服务等。 |
|
常州华阳检验检测技术有限公司 |
*、并购林洋能源项目***.*****技术尽调服务; *、拟对林洋***.***光伏项目开展并购前的技术尽调项目; *、*****农业光伏电站项目技术尽调服务等。 |
|
|
保定中科新能源系统质量检测有限公司 |
*、东方能源山东公司户用分布式光伏发电(项目*/*)技术调查与评判服务项目; *、并购浙江某公司户用分布式光伏发电项目技术调查与评判服务项目; *、华能石家庄赞皇县*****光伏电站性能验收检测项目等。 |
|
|
二 |
山东和富检测认证有限公司 |
*、新拓新能源*****光伏发电项目光伏检测; *、金惠新能源*****渔光互补光伏发电项目(一期); *、华润新能源和田**万千瓦光伏发电项目光伏场区(不含光伏组件采购)***工程桩基检测服务等。 |
|
常州华阳检验检测技术有限公司 |
*、并购林洋能源项目***.*****技术尽调服务; *、拟对林洋***.***光伏项目开展并购前的技术尽调项目; *、*****农业光伏电站项目技术尽调服务等。 |
|
|
保定中科新能源系统质量检测有限公司 |
*、东方能源山东公司户用分布式光伏发电(项目*/*)技术调查与评判服务项目; *、并购浙江某公司户用分布式光伏发电项目技术调查与评判服务项目; *、华能石家庄赞皇县*****光伏电站性能验收检测项目等。 |
四、否决投标情况
|
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
|
一 |
湖南机动车检测技术有限公司 |
投标文件中提供两个企业业绩,其中一项业绩无合同签订时间,经评标委员会一致认定该项业绩不符合招标文件要求,为无效业绩,故该单位符合要求的企业业绩不足*****,不符合招标文件******;近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)有累计*****光伏电站检测的业绩******;的要求。 |
|
奥瑟瑞(上海)检测技术有限公司 |
投标文件中未提供近三年(****年*****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件******;财务状况良好,资产没有处于被冻结、接管等状态,提供近三年(****年*****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表******;的要求;投标文件中项目负责人未提供中级职称和光伏电站检测检验任职经历,不符合招标文件******;项目负责人(*人):项目负责人具备中级及以上职称,至少具有*个及以上光伏电站检测检验任职经历******;的要求。 |
|
|
二 |
奥瑟瑞(上海)检测技术有限公司 |
投标文件中提供两个企业业绩,其中一项业绩无合同签订时间,经评标委员会一致认定该项业绩不符合招标文件要求,为无效业绩,故该单位符合要求的企业业绩不足*****,不符合招标文件******;近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)有累计*****光伏电站检测的业绩******;的要求。 |
|
湖南机动车检测技术有限公司 |
投标文件中未提供近三年(****年*****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件******;财务状况良好,资产没有处于被冻结、接管等状态,提供近三年(****年*****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表******;的要求;投标文件中项目负责人未提供中级职称和光伏电站检测检验任职经历,不符合招标文件******;项目负责人(*人):项目负责人具备中级及以上职称,至少具有*个及以上光伏电站检测检验任职经历******;的要求。 |
五、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
六、其他
无。
七、联系方式
|
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
|
地 址 |
济南市历下区经十路****号黄金时代广场*座 |
济南市历下区华润置地广场*******层 |
|
联 系 人 |
何经理 |
张加太、李世孟 |
|
联系电话 |
************* |
***********、*********** |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |



