|
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:*******************************
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市文化旅游发展集团有限公司的云台山景区“区街合一”政务服务和基层治理服务中心内装工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
*、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
盐城龙潭建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
孙玲玲
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
盐城安宏建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
曹海柏
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏帝尧建设有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
沈盘山
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
**
|
材料
|
|
|
|
*、无效标名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
|
*
|
江苏久业建设工程有限公司
|
未提供企业安全生产许可证。
|
|
*
|
江苏瑞佳建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
江苏长津湖建设集团有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
江苏都玺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
江苏燕栖良居建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
江苏淮安农垦建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
江苏格学建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
*
|
江苏力达建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏吉元建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏三正建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
南京驰远建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏省天石建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏凯扬建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏超翔建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏润珏建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏亘一建设集团有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
南京卓派市政工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏富浦建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏坤瑟建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏海岩建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏富林建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏广久建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏威跃建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏鑫璞华建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
南京德智诚建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏乾锦建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
东海县国泰建筑安装工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
南通北晟建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏铭文建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏晨沐禾建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏宝康建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏海腾建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏摩玛建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
扬州瑞鼎建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏达人建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
泰州军辉建筑安装工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏润藏建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏锦旭园林建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏立力建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏劻龙建设有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
盐城腾茂建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏易欣达建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏御佐雄建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏鸿港建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏禾轩建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
**
|
江苏淮硕建设工程有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金。
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河南濠润来建设有限责任公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏帝尧建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏久恒建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏骏逸达建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏迈立特建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏庆达建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏壹空间建筑装饰工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
**
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
**
|
连云港华大钢结构工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
**
|
盐城安宏建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
**
|
盐城龙潭建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
**
|
浙江茂业建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
其他评审
|
投标报价
|
综合标评审
|
施工组织设计
|
得分
|
|
*
|
河南濠润来建设有限责任公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏帝尧建设有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏久恒建设有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏骏逸达建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏迈立特建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏庆达建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏壹空间建筑装饰工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
*
|
江苏优沃建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
**
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
**
|
连云港华大钢结构工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
**
|
盐城安宏建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
**
|
盐城龙潭建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
**
|
浙江茂业建设有限公司
|
*******.**
|
**
|
**.**
|
**
|
**
|
**.**
|
|
|
*、拟确定中标人:盐城龙潭建设工程有限公司
|
|
*、备注:入围方法:方法三:均值入围法,**值为**%,**值为**%;评标基准价计算方法:方法一:*值为**%
|
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:连云港市文化旅游发展集团有限公司
|
|
日期:**********
|