中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025年YTS等小区通信信息化服务施工总承包项目成交候选供应商公示
2025-11-18
山东/淄博 中标结果
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司2025年YTS等小区通信信息化服务施工总承包项目成交候选供应商公示
山东/淄博-2025-11-18 00:00:00
中国铁塔股份有限公司淄博市分公司****年***等小区通信信息化服务施工总承包项目成交候选供应商公示

安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司淄博市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司淄博市分公司****年***等小区通信信息化服务施工总承包项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司淄博市分公司****年***等小区通信信息化服务施工总承包项目

三、唱价时间:****年**月**日上午*时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********日完成评审工作。本项目共*供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审山东宏业发展集团有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东省信息产业服务有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:山东宏业发展集团有限公司(信用代码******************

报价:合计不含税总价******.**元,施工部分税率*%,乙供材部分税率**%,合计含税总价******.**元

保修期:自工程竣工验收合格之日起*年。

工期:在合同签订后**日历日内完成所有工程施工。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:王永峰,证书:安全生产考核合格证书(*证),编号:工信鲁建安*(****)*****

资格能力:山东宏业发展集团有限公司具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:山东省信息产业服务有限公司(信用代码******************

报价:合计不含税总价******.**元,施工部分税率*%,乙供材部分税率**%,合计含税总价******.**元。

保修期:自工程竣工验收合格之日起*年。

工期:在合同签订后**日历日内完成所有工程施工。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人姓名:杨会,证书:安全生产考核合格证书(*证),编号:工信鲁建安*(****)*****

资格能力:山东省信息产业服务有限公司具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

天津京信通信系统有限公司未提供有效的特种作业证(低压电工作业)人员社保,不符合初步评审要求,否决其响应。

八、发布媒体

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

九、公示期

********日至********日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:董卜豪(采购代理)

电话:***********

接收邮箱:***********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)异议未在规定时限内提出的;

*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

安徽电信规划设计有限责任公司

地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路***号

电话:***********

联系人:董卜豪

微信客服
公众号
小程序